Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 I Semestre - Inscrições sem foto 3x4

Relacionamos abaixo os candidatos que se inscreveram a mais de 24 horas e a foto 3x4 enviada na Ficha de Inscrição ainda não aparece na Página do Candidato. Os demais candidatos enviaram a foto 3x4 numa boa.

Clique aqui para tentar o reenvio se o seu nome estiver nesta lista

 ALAN CLAIR OLIVEIRA PASSOS
 ALMA MARIA KAISER
 ALOISIO JORGE DE JESUS MONTEIR
 ANA PAULA ARCANJO FRID
 ANDERSON DE JESUS VITORIA
 ANITA GOMES JEBE-STEENSAAS
 ARTHUR PETRONIO CARVALHO BRITO
 AYLA KARLA SZAL
 BERNARDO MATTOS AMARO
 CARLA ARAUJO COELHO
 CELIA MARIA SEABRA
 CHRISTINA DE ALMEIDA JORGE
 CRISTIAN FERLITO
 DANILO PINHEIRO FURTADO
 EDUARDO DE O. S. LUNA
 ELAINE DE ARAUJO GODINHO LUZIA
 ELAINE POMBO CORRÊA
 ENRICO VELASCO V. ABREU
 FABIANA GIAI
 FELLIPE SOUZA PESSANHA
 FRANCISCO JOSÉ FERRARO GENU
 GABRIELA LORENZO F. KOATZ
 GUIDO MASCARENHAS TORNAGHI
 ISABEL FERREIRA DA SILVA CORRÊ
 JOÃO NÓBREGA PEREIRA TEIXEIRA
 JOAO PEDRO RODRIGUES PINHO
 JÔNATAS DA COSTA DOS SANTOS
 JULIANA Mª B. TEIXEIRA VALE
 LEONARDO CRUZ DA SILVA
 LÍDIA GUSMÃO PEREIRA DE SÁ
 LÍSIA Mª FILGUEIRAS R.WHEATLEY
 LUCAS MEIRELES DE LACERDA
 LUCAS RONDON SPADALE
 LUCIANE RAQUEL DE ABREU IMIDT
 LUISA DA COSTA TONON MARTARELL
 LUÍSA R. MAGALHÃES
 LUIZ EDUARDO LEAL SALGUEIRO
 LUIZA FOLLY AÔR
 MARIA APARECIDA DUTRA BASTOS
 MARIA LUÍSA ZARUR GUARISA
 MATEUS XAVIER PESTANA
 MATHEUS DE MACEDA CANUTO
 MONIELLE SANTOS
 MUNIQUE DA COSTA DA SILVA
 NATHALIA DE ALMEIDA COSTA
 PAULA PEREIRA DOS SANTOS
 PEDRO BUARQUE BISAGLIA
 PEDRO HENRIQUE FAÇANHA DA SILV
 PEDRO PARADELA D. JUNQUEIRA
 PEDRO PAULO CADENA GIBERTI
 PEDRO ROCHA FRANÇA
 PRISCILA MATTOS DE BRITO
 RAISA L FRID
 RAPHAEL GEMAL
 RODRIGO BUENO
 RODRIGO DANTAS B. SALOMÃO
 SAMUELE BRUTTI
 SANTINA RAFFAELLA LUCENTE
 SOPHIA PERNISA KELMER
 TIAGO KEITY DE S. HATAKEYAMA
 TIAGO SIMAS RAW
 TOMÁS SOBREIRA MACHADO
 VICTORIA CERUTTI P. FERNANDES
 VINICIUS KEDE




Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados