Seleção Urca Inscrições abertas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos Inscrições abertas Ficha de Inscrição Boleto Taxa Inscrição

 Fichas recebidas Inscrições efetuadas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste

Quem já é aluno Renovar a matrícula Enviar Grade de Cursos Boleto Semestralidade Alunos sem foto 3x4

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Boleto Taxa Incrição


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições abertas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições abertas Ficha de Inscrição Boleto Taxa Inscrição

 Fichas recebidas Inscrições efetuadas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste

Quem já é aluno Renovar a matrícula Enviar Grade de Cursos Boleto Semestralidade Alunos sem foto 3x4

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Boleto Taxa Incrição


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Núcleo Fixo Urca 2018 I Semestre - Turmas & Horários de quem já era aluno

Os alunos que optaram pelos cursos abaixo podem comparecer em qualquer um dos horários abaixo, de acordo com a disponibilidade na sua grade de aulas.
Apreciação MusicalRoda de Choro
10:30 – Sala Villa Lobos no pátio09:30 – Ao ar livre no pátio
11:30 – Sala Villa Lobos no pátio10:30 – Ao ar livre no pátio
 11:30 – Ao ar livre no pátio

  Você pode clicar abaixo na letra do seu nome ou selecionar um dos seus cursos na lista para agilizar sua consulta.
  A B C D E F G H [IJ K L M N O P Q R S T U V W X Y Z   Todos         Cursos:    

    Turmas & Horários     Horário     Sala Professor
ISABEL CERQUEIRA MEGO
Musicalização 209h30 às 10h30Bloco I 101Paula Borghi

ISABOUR ESTEVÃO DE OLIVEIRA
Violão - Donga08h30 às 09h30Bloco III 404Iuri Bittar

ISADORA CARREIRA DANTAS
Violão para crianças 108h30 às 09h30Alberto NepomucenoMarlon Júlio

ISADORA TUIG DE MELO GUIMARÃES
Violão para crianças 211h30 às 12h30Bloco I 101Paula Borghi

ISAIAS GOLDSMID
Violão - João Pernambuco10h30 às 11h30Bloco III 405Lucas Porto

Páginas: [1
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Ficha de Inscrição  |  Boleto Taxa Inscrição

Inscrições efetuadas  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Confirmados no teste  |  Enviar Grade de Cursos  |  Boleto Semestralidade

Alunos sem foto 3x4  |  Sem instrumento novo  |  Com instrumento novo  |  Boleto Taxa Incrição  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados