Seleção Urca Inscrições abertas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos Inscrições abertas Ficha de Inscrição Boleto Taxa Inscrição

 Fichas recebidas Inscrições efetuadas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste

Quem já é aluno Renovar a matrícula Enviar Grade de Cursos Boleto Semestralidade Alunos sem foto 3x4

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Boleto Taxa Incrição


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições abertas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições abertas Ficha de Inscrição Boleto Taxa Inscrição

 Fichas recebidas Inscrições efetuadas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste

Quem já é aluno Renovar a matrícula Enviar Grade de Cursos Boleto Semestralidade Alunos sem foto 3x4

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Boleto Taxa Incrição


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Núcleo Fixo Urca 2018 I Semestre - Turmas & Horários de quem já era aluno

Os alunos que optaram pelos cursos abaixo podem comparecer em qualquer um dos horários abaixo, de acordo com a disponibilidade na sua grade de aulas.
Apreciação MusicalRoda de Choro
10:30 – Sala Villa Lobos no pátio09:30 – Ao ar livre no pátio
11:30 – Sala Villa Lobos no pátio10:30 – Ao ar livre no pátio
 11:30 – Ao ar livre no pátio

  Você pode clicar abaixo na letra do seu nome ou selecionar um dos seus cursos na lista para agilizar sua consulta.
  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R [ST U V W X Y Z   Todos         Cursos:    

    Turmas & Horários     Horário     Sala Professor
SAMIR ARANHA DA CUNHA
Contrabaixo - Vidal11h30 às 12h30Bloco I 205Jorge Oscar

SAMIRA EDAIS MENNA BARRETO
Pandeiro - Popeye08h30 às 09h30Bloco II 202Eduardo Silva

SAULO LACERDA RAMOS JUBÉ
Harmonia 1b09h30 às 10h30Bloco II 303Bia Paes Leme
Canto - Canto Especial12h30 às 13h30Chiquinha GonzagaAmelia Rabello

SAULO LUIZ VIEIRA LIGO JUNIOR
Acompanhamento de Samba 109h30 às 10h30Bloco I NepomucenoPedro Amorim
Cavaquinho - Toco Preto11h30 às 12h30Bloco III 501Jayme Vignoli

SERGIO LACERDA RAMOS JUBE
Canto - Canto Especial12h30 às 13h30Chiquinha GonzagaAmelia Rabello

SILVIO FERNANDO CHAGAS DA SIL
Cavaquinho - Índio do Cavaquinho09h30 às 10h30Bloco III 505Lucas Oliveira

SOLANGE ASSUNÇÃO MACIEL
Violão - Garoto11h30 às 12h30Bloco III 407Anna Paes

SONIA MARTINS
Trompete - Henrique Alves de Mesquita09h30 às 10h30Oficina de SoprosNailson Simões
Harmonia 1c10h30 às 11h30Bloco II 303Bia Paes Leme
Leitura Rítmica 211h30 às 12h30Bloco II 301Ignez Perdigão

STANLEY MAXWELL ALVES VARELA
Saxofone - K-Ximbinho10h30 às 11h30Bloco I 215Rui Alvim

STEFANO MOTTA
Canto - Aracy de Almeida08h30 às 09h30Chiquinha GonzagaAmelia Rabello
Samba Novo 10h30 às 11h30Bloco I NepomucenoMauricio Carrilho
Violão - Levino da Conceição11h30 às 12h30Bloco III 404Glauber Seixas

STEFFI LEMA
Piano - Chiquinha Gonzaga08h30 às 09h30Bloco I 204Evelyne Garcia
Canto Coral - Zé da Zilda e Zilda do Zé13h30 às 15h30Bloco I 101Evelyne Garcia

STEVESON GEORGE L. DE ANDRADE
Pandeiro - Risadinha11h30 às 12h30Bloco II 202Eduardo Silva

SUELI DE SOUZA ALVES
Pandeiro - Jacob Palmiere10h30 às 11h30Bloco II 204Celsinho Silva

SYLVIO PINGUELLI DE LIMA JR.
Pandeiro - Pernambuco08h30 às 09h30Bloco II 204Celsinho Silva

Páginas: [1
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Ficha de Inscrição  |  Boleto Taxa Inscrição

Inscrições efetuadas  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Confirmados no teste  |  Enviar Grade de Cursos  |  Boleto Semestralidade

Alunos sem foto 3x4  |  Sem instrumento novo  |  Com instrumento novo  |  Boleto Taxa Incrição  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados