Seleção Casa do Choro Inscrições abertas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições abertas Ficha de Inscrição Boleto Taxa Inscrição

 Fichas recebidas Inscrições efetuadas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste

Quem já é aluno Renovar a matrícula Enviar Grade de Cursos Boleto Semestralidade Alunos sem foto 3x4

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Boleto Taxa Incrição


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Seleção Urca Inscrições abertas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos Inscrições abertas Ficha de Inscrição Boleto Taxa Inscrição

 Fichas recebidas Inscrições efetuadas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste

Quem já é aluno Renovar a matrícula Enviar Grade de Cursos Boleto Semestralidade Alunos sem foto 3x4

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Boleto Taxa Incrição


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Núcleo Fixo Casa do Choro 2018 I Semestre - Turmas & Horários de quem já era aluno

  Você pode clicar abaixo na letra do seu nome ou selecionar um dos seus cursos na lista para agilizar sua consulta.
  A B C [DE F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z   Todos         Cursos:    

    Turmas & Horários     Dia     Horário     Sala Professor
DANIEL REIS
Violão: 4 a 6 alunos - Avançado3ª feira18h30 às 19h50PixinguinhaMauricio Carrilho

DANIEL TRINTA FIGUEIRA LOURO
Violão: mín 10 alunos - Intermediário4ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethLuiz Flavio Alcofra

DANIEL XAVIER HADDAD
Oficina de criação musical: mín 4 alunos 14ª feira17h00 às 18h20Jonas PereiraJayme Vignoli

DANILO PINHEIRO FURTADO
Flauta: 4 a 6 alunos - Avançado4ª feira17h00 às 18h20Jonas PereiraNaomi Kumamoto
Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos - Curso especial4ª feira18h30 às 19h50GarotoNaomi Kumamoto

DAVID LA CROIX FERREIRA
Violão: mín 10 alunos - Intermediário4ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethLuiz Flavio Alcofra

DAVID LEON AHUMADA
Cavaquinho: 4 a 6 alunos - Avançado4ª feira12h30 às 13h50Jonas PereiraJayme Vignoli

DÉBORA MAGALHÃES VALENÇA
Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos - Curso especial4ª feira18h30 às 19h50GarotoNaomi Kumamoto

DEBORA MOTTA DE OLIVEIRA
Canto do Corpo: mín 8 alunos - Iniciante3ª feira17h50 às 19h50GarotoAmelia Rabello

DEISE DIAS S. V. DE CASTRO
Pandeiro: mín 10 alunos - Avançado3ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

DENISE SANTOS DA COSTA
Clarinete: 4 a 6 alunos - Iniciante 02ª feira10h00 às 11h50Ernesto NazarethRui Alvim

DIEGO CAVALCANTI
Composição 3ª feira15h30 às 16h50PixinguinhaMauricio Carrilho

DIEGO RODRIGUES TORRES
Acordeon: 4 a 6 alunos - Avançado5ª feira18h30 às 19h50Anacleto de MedeirosKiko Horta

DOLORES MARIA L. DA R. PENNA
Canto: 4 a 8 alunos 5ª feira18h30 às 19h50GarotoAmelia Rabello

Páginas: [1
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Ficha de Inscrição  |  Boleto Taxa Inscrição

Inscrições efetuadas  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Confirmados no teste  |  Enviar Grade de Cursos  |  Boleto Semestralidade

Alunos sem foto 3x4  |  Sem instrumento novo  |  Com instrumento novo  |  Boleto Taxa Incrição  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados