Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Núcleo Fixo Casa do Choro 2017 II Semestre - Turmas & Horários de quem já era aluno

  Você pode clicar abaixo na letra do seu nome ou selecionar um dos seus cursos na lista para agilizar sua consulta.
  A B C D E F G H I J K [LM N O P Q R S T U V W X Y Z   Todos         Cursos:    

    Turmas & Horários     Dia     Horário     Sala Professor
LAURA NIELSEN REIS SOARES
Canto: 4 a 8 alunos 13ª feira16h00 às 17h20GarotoAmelia Rabello

LEANDRO VALENTIM
Violão: mín 10 alunos - Intermediário3ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaIuri Bittar

LEONARDO BARROS S D FREITAS
Caixa: 4 a 6 alunos 5ª feira14h40 às 16h00Altamiro CarrilhoOscar Bolão

LEONARDO NOLASCO GAMA
Cavaquinho: mín 10 alunos - Intermediário +4ª feira18h30 às 19h50Jonas PereiraJayme Vignoli

LETÍCIA GONÇALVES LOPES SILVA
Canto do Corpo: mín 8 alunos - Iniciante3ª feira17h50 às 19h50GarotoAmelia Rabello

LÍLIAN METELLI BENJAMIN
Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos - Curso especial4ª feira18h30 às 19h50GarotoNaomi Kumamoto

LUCAS ALVES PEREIRA GALANTINE
Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos - Curso especial4ª feira18h30 às 19h50GarotoNaomi Kumamoto

LUCAS MILHER GREGO TEIXEIRA
Violão: mín 10 alunos - Intermediário3ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaIuri Bittar

LUIS CARLOS OLIVEIRA
Saxofone: 4 a 6 alunos - Intermediário -2ª feira08h30 às 09h50Ernesto NazarethRui Alvim
Arranjo: mín 4 alunos 3ª feira15h30 às 16h50Jonas PereiraJayme Vignoli

LUIZ FELIPE CARVALHO COUTINHO
Canto: 4 a 8 alunos 13ª feira16h00 às 17h20GarotoAmelia Rabello

LUIZA CAVINI AYRES
Canto do Corpo: mín 8 alunos - Iniciante3ª feira17h50 às 19h50GarotoAmelia Rabello

Páginas: [1
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Turmas & Horários  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas

Turmas & Horários  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados