Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Núcleo Fixo Casa do Choro 2017 II Semestre - Turmas & Horários de quem já era aluno

  Você pode clicar abaixo na letra do seu nome ou selecionar um dos seus cursos na lista para agilizar sua consulta.
  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z   Todos         Cursos:    

    Turmas & Horários     Dia     Horário     Sala Professor
MAYLLE CAMARA
Pandeiro: mín 10 alunos - Avançado3ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

MELISSA DE A. CABRAL
Saxofone: 4 a 6 alunos - Intermediário -2ª feira08h30 às 09h50Ernesto NazarethRui Alvim

MIGUEL ANGELO MATTOS DE V LUZ
Piano: 3 alunos - Iniciante3ª feira14h00 às 15h20Jonas PereiraFernando Leitzke

MONIQUE ANDRIES NOGUEIRA
Acordeon: 4 a 6 alunos - Intermediário2ª feira17h00 às 18h20Anacleto de MedeirosKiko Horta

MURILO DA CONCEIÇÃO CUNHA WANZ
Violão: mín 10 alunos - Intermediário4ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethLuiz Flavio Alcofra

MYRIAN LIMA PEREIRA NUNES
Canto do Corpo: mín 8 alunos - Iniciante3ª feira17h50 às 19h50GarotoAmelia Rabello

NÚBIA FRANÇA DE O. NEMEZIO
Bateria: 3 alunos 5ª feira16h00 às 17h20Altamiro CarrilhoOscar Bolão

OSWALDO ROMÃO ALVES FILHO
Canto: 4 a 8 alunos 5ª feira18h00 às 19h20GarotoAmelia Rabello

PAULA ASSIS
Canto: 4 a 8 alunos 13ª feira16h00 às 17h20GarotoAmelia Rabello

PAULA TUPINAMBÁ
Canto do Corpo: mín 8 alunos - Iniciante3ª feira17h50 às 19h50GarotoAmelia Rabello

PAULO CESAR ARIZA
Acordeon: 4 a 6 alunos - Iniciante2ª feira18h30 às 19h50Anacleto de MedeirosKiko Horta
Cavaquinho: mín 10 alunos - Intermediário +4ª feira18h30 às 19h50Altamiro CarrilhoJayme Vignoli

PAULO MAURICIO DE SOUZA PAIVA
Violão: mín 10 alunos - Intermediário2ª feira17h00 às 18h20GarotoPaula Borghi

PAULO ROBERTO DE O. SENISE
Violão: mín 10 alunos - Avançado3ª feira17h00 às 18h20PixinguinhaMauricio Carrilho

PEDRO GONÇALVES SANTOS
Violão: mín 10 alunos - Intermediário4ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethLuiz Flavio Alcofra

PEDRO SILVEIRA MARTINS
Grupos Vocais: mín 6 alunos - Intermediário5ª feira17h00 às 18h20Jonas PereiraIgnez Perdigão
Teoria Musical: mín 10 alunos - Iniciante5ª feira18h30 às 19h50Jonas PereiraIgnez Perdigão

REGINA LUCIA SILVEIRA MARTINS
Grupos Vocais: mín 6 alunos - Intermediário5ª feira17h00 às 18h20Jonas PereiraIgnez Perdigão

RENATO DOS SANTOS PINTO
Cavaquinho: mín 10 alunos - Intermediário4ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethAna Rabello

ROBERTA LOBO
Acordeon: 4 a 6 alunos - Iniciante2ª feira18h30 às 19h50Anacleto de MedeirosKiko Horta

ROBERVAL ERNESTO SCHIFFLER F.
Violão: mín 10 alunos - Intermediário2ª feira17h00 às 18h20GarotoPaula Borghi

RODRIGO CANDIDO DA ROCHA
Cavaquinho: mín 10 alunos - Iniciante4ª feira12h30 às 13h50Ernesto NazarethAna Rabello

ROLDAN MURADIAN
Composição 3ª feira15h30 às 16h50PixinguinhaMauricio Carrilho

ROMILDA HUGHES
Pandeiro: mín 10 alunos - Avançado3ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

ROSANGELA CARNEVALE
Grupos Vocais: mín 6 alunos - Intermediário5ª feira17h00 às 18h20Jonas PereiraIgnez Perdigão

SANDEY ELOI DA COSTA
Piano: 3 alunos - Iniciante3ª feira14h00 às 15h20Jonas PereiraFernando Leitzke

SANDRO GOMES LUZ
Cavaquinho: 4 a 6 alunos - Avançado4ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaJayme Vignoli

SERGIO NEI MEDINA MENDES
Cavaquinho: mín 10 alunos - Iniciante4ª feira12h30 às 13h50Ernesto NazarethAna Rabello

SUELY FLEURY NOGUEIRA
Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos - Curso especial4ª feira18h30 às 19h50GarotoNaomi Kumamoto

TADEU MILÃO DOS SANTOS
Pandeiro: mín 10 alunos - Avançado3ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

TAINÁ STAUFFER DE OLIVEIRA
Pandeiro: mín 10 alunos - Avançado3ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

THIAGO OLIVEIRA BATISTA
Clarinete: 4 a 6 alunos - Intermediário -3ª feira12h30 às 13h50Ernesto NazarethRui Alvim
Violão: mín 10 alunos - Intermediário2ª feira17h00 às 18h20GarotoPaula Borghi

VITOR RAMOS GOES
Violão: mín 10 alunos - Avançado3ª feira17h00 às 18h20PixinguinhaMauricio Carrilho

WALDECI ALVES MACEDO JUNIOR
Violão: mín 10 alunos - Intermediário4ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethLuiz Flavio Alcofra

WALTER DE MELO FERNANDEZ MARTI
Flauta: 4 a 6 alunos - Iniciante5ª feira13h00 às 14h20Altamiro CarrilhoTomaz Retz

WALTER THODE FILHO
Violão: mín 10 alunos - Intermediário3ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaIuri Bittar

Páginas: Anterior  1 [2]  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Turmas & Horários  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas

Turmas & Horários  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados