Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Seleção Urca Inscrições abertas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos Inscrições abertas Ficha de Inscrição Boleto Taxa Inscrição

 Fichas recebidas Inscrições efetuadas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste

Quem já é aluno Renovar a matrícula Enviar Grade de Cursos Boleto Semestralidade Alunos sem foto 3x4

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Boleto Taxa Incrição


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Núcleo Fixo Casa do Choro 2018 I Semestre - Turmas & Horários de quem já era aluno

  Você pode clicar abaixo na letra do seu nome ou selecionar um dos seus cursos na lista para agilizar sua consulta.
  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z   Todos         Cursos:    

    Turmas & Horários     Dia     Horário     Sala Professor
PEDRO GONÇALVES SANTOS
Violão: mín 10 alunos - Intermediário4ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethLuiz Flavio Alcofra

PEDRO SILVEIRA MARTINS
Grupos Vocais: mín 6 alunos - Intermediário5ª feira17h00 às 18h20Jonas PereiraIgnez Perdigão
Teoria Musical: mín 10 alunos - Iniciante5ª feira18h30 às 19h50Jonas PereiraIgnez Perdigão

RAFAEL CAMPOS CARNEIRO URRUAHY
Pandeiro: mín 10 alunos - Iniciante 05ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

RAFAEL DUMMAR M. CARVALHO
Arranjo: mín 4 alunos 3ª feira15h30 às 16h50Jonas PereiraJayme Vignoli

RAPHAEL ACOSTA GRAVINO
Arranjo: mín 4 alunos 3ª feira15h30 às 16h50Jonas PereiraJayme Vignoli

RAPHAEL WEYNE
Violão: 4 a 6 alunos - Avançado3ª feira18h30 às 19h50PixinguinhaMauricio Carrilho

REGINA LUCIA SILVEIRA MARTINS
Grupos Vocais: mín 6 alunos - Intermediário5ª feira17h00 às 18h20Jonas PereiraIgnez Perdigão

RENATA DEL VECCHIO GESSULLO
Violão: mín 10 alunos - Intermediário2ª feira17h00 às 18h20GarotoPaula Borghi

RENATO DOS SANTOS PINTO
Cavaquinho: mín 10 alunos - Intermediário4ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethAna Rabello

ROBERTA LOBO
Acordeon: 4 a 6 alunos - Iniciante2ª feira18h30 às 19h50Anacleto de MedeirosKiko Horta

ROBERVAL ERNESTO SCHIFFLER F.
Violão: mín 10 alunos - Intermediário2ª feira17h00 às 18h20GarotoPaula Borghi

RODRIGO CANDIDO DA ROCHA
Cavaquinho: mín 10 alunos - Iniciante4ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaAna Rabello

RODRIGO CYSNE V DOS SANTOS
Pandeiro: mín 10 alunos - Iniciante 05ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

ROLDAN MURADIAN
Composição 3ª feira15h30 às 16h50PixinguinhaMauricio Carrilho

ROMILDA HUGHES
Pandeiro: mín 10 alunos - Avançado3ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

ROSANGELA CARNEVALE
Grupos Vocais: mín 6 alunos - Intermediário5ª feira17h00 às 18h20Jonas PereiraIgnez Perdigão

SACHA MOFREITA LEITE
Canto do Corpo: mín 8 alunos - Iniciante3ª feira17h50 às 19h50GarotoAmelia Rabello

SANDRO GOMES LUZ
Cavaquinho: 4 a 6 alunos - Avançado4ª feira12h30 às 13h50Jonas PereiraJayme Vignoli

SEBASTIEN PRAT
Cavaquinho: mín 10 alunos - Iniciante4ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaAna Rabello
Bateria: 3 alunos 5ª feira17h20 às 18h40Altamiro CarrilhoOscar Bolão

SERGIO NEI MEDINA MENDES
Cavaquinho: mín 10 alunos - Iniciante4ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaAna Rabello

SILVIA HELENA SANTOS LUCCHESI
Cavaquinho: mín 10 alunos - Iniciante4ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaAna Rabello

SILVIO DI SANTO
Cavaquinho: mín 10 alunos - Intermediário4ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethAna Rabello

SUELY FLEURY NOGUEIRA
Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos - Curso especial4ª feira18h30 às 19h50GarotoNaomi Kumamoto

TADEU MILÃO DOS SANTOS
Pandeiro: mín 10 alunos - Avançado3ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

TADEU PITANGA SILVA
Violão: mín 10 alunos - Intermediário3ª feira10h30 às 11h50PixinguinhaIuri Bittar

TAINÁ STAUFFER DE OLIVEIRA
Pandeiro: mín 10 alunos - Avançado3ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

TALITA DE PINHO DUARTE
Violão: mín 10 alunos - Iniciante2ª feira18h30 às 19h50GarotoPaula Borghi

THADEU HUNES GRASSI GOMES
Cavaquinho: mín 10 alunos - Iniciante4ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaAna Rabello

THIAGO OLIVEIRA BATISTA
Clarinete: 4 a 6 alunos - Intermediário -2ª feira12h30 às 13h50Ernesto NazarethRui Alvim
Violão: mín 10 alunos - Intermediário2ª feira17h00 às 18h20GarotoPaula Borghi

THOMAS JOHN NISKIER LENNY
Prática de Conjunto Avançada: mín 4 alunos 15ª feira09h00 às 10h20Jonas PereiraCristovão Bastos

UALLACE SOARES DE FARIAS
Pandeiro: mín 10 alunos - Iniciante 05ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

UBIRATAN JORGE STAVOLA
Cavaquinho: mín 10 alunos - Iniciante4ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaAna Rabello
Pandeiro: mín 10 alunos - Iniciante 05ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethGabriel Leite

VANESSA OMACHT SCHNEE
Acordeon: 4 a 6 alunos - Avançado5ª feira18h30 às 19h50Anacleto de MedeirosKiko Horta

VITOR DOS SANTOS ALVES
Violão: mín 10 alunos - Avançado3ª feira17h00 às 18h20PixinguinhaMauricio Carrilho

VITOR RAMOS GOES
Violão: mín 10 alunos - Avançado3ª feira17h00 às 18h20PixinguinhaMauricio Carrilho

VÍVIAN C. CORRÊA S. S CHAGAS
Pandeiro: mín 10 alunos - Intermediário2ª feira17h00 às 18h20Ernesto NazarethMagno Julio
Canto do Corpo: mín 8 alunos - Iniciante3ª feira17h50 às 19h50GarotoAmelia Rabello
Violão: mín 10 alunos - Iniciante2ª feira18h30 às 19h50GarotoPaula Borghi

WALDECI ALVES MACEDO JUNIOR
Violão: mín 10 alunos - Intermediário4ª feira18h30 às 19h50Ernesto NazarethLuiz Flavio Alcofra

WALTER DE MELO FERNANDEZ MARTI
Flauta: 4 a 6 alunos - Iniciante5ª feira13h00 às 14h20Altamiro CarrilhoTomaz Retz

WALTER THODE FILHO
Violão: mín 10 alunos - Intermediário3ª feira12h30 às 13h50PixinguinhaIuri Bittar

WELLINGTON MELO
Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos - Curso especial4ª feira18h30 às 19h50GarotoNaomi Kumamoto

Páginas: Anterior  1 2 [3]  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Ficha de Inscrição  |  Boleto Taxa Inscrição

Inscrições efetuadas  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Confirmados no teste  |  Enviar Grade de Cursos  |  Boleto Semestralidade

Alunos sem foto 3x4  |  Sem instrumento novo  |  Com instrumento novo  |  Boleto Taxa Incrição  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados