Seleção Urca Cursos oferecidos


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Cursos oferecidos


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 II Semestre - Inscrições efetuadas

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
ADAIL BOMFIM DA SILVA
 Canto
 Apreciação Musical

ADONIAS SILVA ILIDIO
 Cavaquinho

ADRIANA CARVALHO SILVA
 Pandeiro

ALAN CLAIR OLIVEIRA PASSOS
 Clarinete: 4 a 6 alunos

ALAN VICTOR BERNARDES SOUZA
 Violão
 Roda de Choro

ALBERTO PÉREZ
 Violão
 Apreciação Musical
 Harmonia

ALEX AUGUSTO BRANCO WANDERLEY
 Canto
 Violão

ÁLEX MADEIRA BATISTA AMORIM
 Cavaquinho

ALEXANDRE PEREIRA VELLOSO
 Pandeiro

ALEXSANDRO DA SILVA FERREIRA
 Cavaquinho
 Roda de Choro

ALINNE DE CARVALHO VEIGA
 Flauta
 Leitura Rítmica
 Solfejo

ALLAIR AGUIAR DE SOUZA
 Pandeiro

ALMA MARIA KAISER
 Pandeiro

ALOISIO JORGE DE JESUS MONTEIR
 Cavaquinho

AMANDA APPEL
 Violão

ANA CAROLINA FORTUNATO
 Violão
 Canto

ANA CAROLINA ROSA DE OLIVEIRA
 Violão

ANA FLOR E VAN DE SANDE ARAUJO
 Musicalização

ANA LUIZA ALFAYA G SOARES
 Canto
 Canto Coral

ANA LUIZA SABOIA DE ALENCAR P
 Flauta

ANA PAULA ARCANJO FRID
 Pandeiro
 Apreciação Musical

ANDERSON DE JESUS VITORIA
 Cavaquinho

ANDERSON DOS SANTOS COUTINHO
 Violão

ANDRÉ ASSIS
 Bateria
 Roda de Choro
 Apreciação Musical

ANDRÉ CUNHA DUARTE CARNEIRO
 Violão
 Roda de Choro
 Apreciação Musical

ANDRÉ L. C. D. SERQUEIRA
 Percussão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ANDRÉ LUIS PAES RAMOS
 Pandeiro

ANDRÉ REYES NOVAES
 Trombone, Tuba e Bombardino
 Harmonia

ANDRE TAVARES LEMOS
 Cavaquinho
 Roda de Choro
 Apreciação Musical

ANDREZA SILVA DOS SANTOS
 Bateria

ANGELA FUJITA
 Violão

ANITA GOMES JEBE-STEENSAAS
 Percussão

ANNA CLAUDIA MORAES ACCIOLY
 Piano

ANOUK LACOSTE
 Pandeiro

ANTONIO RODRIGUES FIGUEIREDO
 Musicalização

ARTHUR DE CASTRO BRIGATTO
 Violão
 Harmonia
 Acompanhamento de Samba
 Apreciação Musical

ARTHUR ORLANDE
 Cavaquinho
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ARTHUR PETRONIO CARVALHO BRITO
 Violão

AYLA KARLA SZAL
 Trombone, Tuba e Bombardino

BÁRBARA BARDELLA MORAIS
 Clarinete

Páginas: [12 3 4 5 6 7 8 9 10 11  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados