Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 I Semestre - Inscrições efetuadas

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
JOÃO CARLOS DE AZEVEDO MIRANDA
 Cavaquinho

JOÃO CARLOS GUMURY LIMA
 Violão
 Violão Contraponto
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

JOÃO GUILHERME DA SILVA GOMES
 Bandolim
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

JOÃO NÓBREGA PEREIRA TEIXEIRA
 Cavaquinho

JOÃO PAULO BARBOSA ALVES
 Trombone, Tuba e Bombardino
 Cavaquinho

JOÃO PAULO F FRANÇA DE BARROS
 Pandeiro
 Apreciação Musical

JOÃO PEDRO DE FARIA VALENTIM
 Violão

JOÃO PEDRO MARTINS GONTIJO
 Violão
 Harmonia

JOAO PEDRO RODRIGUES PINHO
 Violão

JOÃO PEDRO RODRIGUES RALLO
 Trompete

JOÃO VICTOR DA POZ NADER
 Canto

JOÃO VINÍCIUS DOS SANTOS DIAS
 Técnica Vocal
 Apreciação Musical

JOAQUIM AMORIM ANCIÃES ANDRADE
 Musicalização

JÔNATAS DA COSTA DOS SANTOS
 Violão

JORGE MAHMOND GHANEM FILHO
 Cavaquinho
 Harmonia
 Roda de Choro

JORGE PEREIRA BELÉM
 Pandeiro

JOSÉ INACIO DA SILVA FILHO
 Cavaquinho

JOSEPH NICHOLSON
 Violão

JULIA CHAVES DE FIGUEIREDO
 Flauta

JULIA SILVA VAN HOMBEECK
 Pandeiro

JULIANA DO E. S. PONCIONI
 Flauta
 Roda de Choro

JULIANA FONSECA MARTINS
 Violão
 Solfejo

JULIANA KUPFERBERG SIDSAMER
 Flauta

JULIANA Mª B. TEIXEIRA VALE
 Canto Coral

JULIANO BORGES T MAGALHAES
 Cavaquinho

JULIEN BENSUSSAN
 Violão Contraponto

JULIETA A. VARONI DE CASTRO
 Flauta
 Roda de Choro
 Apreciação Musical

JULIO DINIZ DIAS RODRIGUES
 Violão

KARINE CURTY DE OLIVEIRA
 Flauta
 Roda de Choro

LARISSA DAHMER PEREIRA
 Canto
 Técnica Vocal

LARYANE CARVALHO LOURENÇO DA S
 Piano

LAURA ZYNGIER TENORIO
 Musicalização

LÉA GRUSSE DAGNEAUX
 Musicalização

LEANDRO FLORESTA
 Violão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

LEONARDO CALADO FERREIRA CAMPO
 Cavaquinho

LEONARDO COELHO BOTELHO
 Saxofone

LEONARDO CRUZ DA SILVA
 Violão

LEONARDO MESQUITA WEPSTER
 Musicalização

LETÍCIA ABREU PAIXÃO
 Trompete

LETÍCIA MANEIRA ZAPPULLA
 Clarinete
 Contrabaixo

Páginas: Anterior  1 2 3 4 [56 7 8 9 10 11  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados