Seleção Casa do Choro 2017 II Semestre - Grade Provisória Imprimir  



Confira aqui a Grade Provisória de Horários para o 2º semestre de 2017. Lembramos que esta grade ainda não é a definitiva, que cada uma das turmas só será confirmada depois do teste de nivelamento, em função da demanda. Se o curso desejado não aparece em horário adequado para você, não desista! Faça a inscrição e preencha suas possibilidades de horário no quadro abaixo. Faremos o possível para atender a todos.

2ª Feira
Hora Turma Professor
8h30 Sax intermediário: 4 a 6 alunos Rui Alvim
10h00 Musicalização infantil Paula Borghi
15h30 Musicalização infantil Paula Borghi
17h00 Violão intermediário: mín 10 alunos Paula Borghi
17h00 Pandeiro intermediário: mín 10 alunos Magno Julio
17h00 Acordeom intermediário: 4 a 6 alunos Kiko Horta
18h30 Violão iniciante: mín 10 alunos Paula Borghi
18h30 Flauta iniciante: 4 a 6 alunos Tomaz Retz
18h30 Acordeon iniciante: 4 a 6 alunos Kiko Horta
18h30 Percussão: mín 10 alunos Magno Julio
18h30 Violão Intermediário: 4 a 6 alunos Luiz Flavio Alcofra


3ª Feira
Hora Turma Professor
10h30 Violão intermediário: mín 10 alunos Iuri Bittar
12h30 Violão intermediário: mín 10 alunos Iuri Bittar
12h30 Clarinete iniciante: 4 a 6 alunos Rui Alvim
14h00 Piano iniciante Fernando Leitzke
15h30 Piano intermediário Fernando Leitzke
15h30 Arranjo: 4 a 6 alunos Jayme Vignoli
15h30 Composição: 4 a 6 alunos Mauricio Carrilho
16h00 Canto: 4 a 8 alunos Amélia Rabello
17h00 Pandeiro iniciante: mín 10 alunos Gabriel Leite
17h00 Violão Avançado: mín 10 alunos Mauricio Carrilho
17h50 Canto do Corpo Amélia Rabello
18h30 Pandeiro intermediário: mín 10 alunos Gabriel Leite
18h30 Violão Avançado: 4 a 6 alunos Mauricio Carrilho


4ª Feira
Hora Turma Professor
12h30 Cavaquinho avançado: 4 a 6 alunos Jayme Vignoli
15h00 Composição, Arranjo e Prática de Conjunto Jayme Vignoli
17h00 Composição, Arranjo e Prática de Conjunto Jayme Vignoli
17h00 Flauta Avançado: 4 a 6 alunos Naomi Kumamoto
18h30 Cavaquinho intermediário: mín 10 alunos Ana Rabello
18h30 Cavaquinho intermediário: mín 10 alunos Jayme Vignoli
18h30 Violão Intermediário: mín 10 alunos Luiz Flavio Alcofra
18h30 Prática de Orquestra de Flautas Naomi Kumamoto


5ª Feira
Hora Turma Professor
8h00 Flauta intermediário: 4 a 6 alunos Tomaz Retz
9h00 Prática avançada: 4 a 6 alunos Cristóvão Bastos
10h00 Coro infantil Ignez Perdigão e Evelyne Garcia
11h00 Bateria Oscar Bolão
11h00 Cavaquinho iniciante: mín 10 alunos Ana Rabello
15h00 Caixa: 4 a 6 alunos Oscar Bolão
15h30 Coro infantil Ignez Perdigão e Evelyne Garcia
17h00 Bateria Oscar Bolão
17h00 Grupos Vocais Ignez Perdigão
18h30 Canto Amelia Rabello
18h30 Cavaquinho iniciante: mín 10 alunos Ana Rabello
18h30 Acordeom avançado: 4 a 6 alunos Kiko Horta
18h30 Trompete iniciante: 4 a 6 alunos Naílson Simões
18h30 TEPS: mín de alunos Ignez Perdigão


Observação
Os dias e horários das turmas de Bandolim, Trombone e Improvisação serão definidos de acordo com a demanda, no dia do Teste de Nivelamento.