Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 I Semestre - Grades recebidas sem instrumentos novos

   Alunos que enviaram a Grade de Cursos com algum instrumento novo estão nesta lista
   Alunos que enviaram a Grade de Cursos e já concluiram a renovação da matrícula estão nesta lista


   A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
Cursos: 
LUISA REDIGHIERI MAGALHÃES
  Musicalização

LUIZ ALBERTO EISMANN
  Violão
  Roda de Choro

LUIZ AUGUSTO ROCHA CRISTOFARO
  Violão
  Apreciação Musical

LUIZ CARLOS DE SOUZA
  Violão

LUIZ CLAUDIO PORTO PINHEIRO
  Canto

LUIZ EDUARDO LEAL SALGUEIRO
  Violão

LUIZ FELIPE NERY DE SÁ
  Violão para crianças

LUIZ FERNANDO TEIXEIRA CAMPO
  Violão

LUIZ FONSECA FERNANDES
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Leitura Rítmica

LUIZ HENRIQUE SOUZA
  Violão
  Apreciação Musical

LUIZ JAIRO DE SOUZA
  Violão Contraponto

LUIZ JOSÉ SOARES DE SOUZA
  Pandeiro
  Harmonia

LUIZ MAURÍCIO PLOTKOWSKI
  Pandeiro

LUIZ VITOR DA SILVA SANTINI
  Violão

LUIZA CAVINI AYRES
  Canto
  Harmonia

LUIZA FIALHO DE LACERDA MELLO
  Canto
  Apreciação Musical
  Técnica Vocal

LUIZA PAES B. G. DAVID
  Flauta
  Harmonia

LUIZA SARAIVA SOUTO
  Violão para crianças

LUIZA TRINDADE OITICICA
  Técnica Vocal

LUIZAO SANTOS
  Violão
  Harmonia
  Leitura Rítmica

LUMA CORREIA LOPES
  Violão para crianças

LYCIA DE CASTILHO RENNO
  Canto Coral

MAIARA OLIVEIRA DA SILVA
  Flauta

MAILDA FREIRE S. CARRUSCA
  Pandeiro
  Cavaquinho

MAÍRA DE CASTRO LIMA
  Violão
  Apreciação Musical

MAKSIN OLIVEIRA
  Violão
  Harmonia
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

MANUELA RODRIGUES FIGUEIREDO
  Piano

MANUELA ZYNGIER TENORIO
  Musicalização

MARA RUBIA ALMEIDA FERREIRA
  Flauta
  Percussão
  Harmonia
  Solfejo

MARCEL OLIVEIRA NICOLAU
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Samba Novo
  Apreciação Musical

MARCELA ALVES GOMES PEREIRA
  Violão para crianças

MARCELA COSTA BERTOLETTI
  Violão
  Harmonia

MARCELA RAMALHO POMBO
  Pandeiro

MARCELA VELON
  Violão

MARCELA VENTURIN AVERSA
  Violão

MARCELLO JEAN DORIGO
  Flauta

MARCELO CARDOZO CORREIA
  Pandeiro
  Harmonia

MARCELO DA SILVA LOPES
  Violão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro
  Harmonia

MARCELO FARIAS CARDOSO DE MOUR
  Pandeiro
  Acompanhamento de Samba
  Cavaquinho
  Percussão

MARCELO GARCIA HILGENBERG
  Bandolim

Páginas: Anterior  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [1112 13 14 15 16 17 18 19  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados