Seleção Urca Cursos oferecidos


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Cursos oferecidos


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 II Semestre - Grades recebidas sem instrumentos novos

   Alunos que enviaram a Grade de Cursos com algum instrumento novo estão nesta lista
   Alunos que enviaram a Grade de Cursos e já concluiram a renovação da matrícula estão nesta lista


   A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
Cursos: 
MARIA FERNANDA DE S C SILVA
  Trombone, Tuba e Bombardino

MARIA FERNANDA GONCALVES LAND
  Violão para crianças

MARIA FERNANDA TENORIO KNUPP
  Musicalização

MARIA INÊS DE OLIVEIRA SASAQUI
  Violão
  Harmonia

MARIA JOSEFINA MASTROPAOLO
  Canto

MARIA LUÍSA ZARUR GUARISA
  Flauta

MARIA LUIZA DE OLIVEIRA TIELLET
  Percussão

MARIA MARGARIDA DE MELO
  Violão

MARIA TERESA C. BUCICH TIBAU
  Cavaquinho

MARIA VITÓRIA FIGUEIREDO CALIXTO
  Violão para crianças

MARIANA ALVES CAMPOS
  Violão

MARIANA ARAUJO LAMEGO
  Pandeiro
  Leitura Rítmica

MARIANA FONSECA RODRIGUES
  Flauta
  Solfejo

MARIANA LINS E SILVA CONCEIÇÃO
  Flauta
  Piano
  Harmonia

MARIANA NASCIMENTO DA SILVA
  Percussão

MARIANA NOGUEIRA
  Violão

MARIANA P TRIGO DE LOUREIRO
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Harmonia
  Leitura Rítmica

MARIANA REIS
  Violão

MARILDO FERREIRA DA SILVA
  Canto Coral

MARINA CASTILHO RAMOS
  Piano

MARINA COELHO DOS SANTOS
  Bandolim
  Pandeiro

MARINA COIMBRA DE AZEVEDO
  Flauta

MARINA FERNANDES BARBOSA DOS S
  Violão

MÁRIO FLÁVIO DE CASTRO MARTINS
  Pandeiro
  Acompanhamento de Samba

MARISTANI FERNANDES MARTINS
  Pandeiro
  Apreciação Musical

MARIZA FERNANDES DE CARVALHO
  Cavaquinho

MARTA APARECIDA ROCHA
  Violão

MARTA GOMES JUBÉ
  Canto

MARTA REZENDE CARDOSO
  Piano

MARTHA LIMA PEREIRA NUNES
  Canto Coral

MATEUS XAVIER PESTANA
  Violão

MATHEUS DA SILVA PEREIRA
  Violão

MATHEUS DE MACEDA CANUTO
  Percussão

MATHEUS EL HADJ DE MIRANDA
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Harmonia
  Apreciação Musical

MATHEUS RODRIGUES DE FRANÇA R.
  Flauta

MATHEUS SIMÕES DA SILVA
  Violão

MATHIAS ASTÚA DE MORAES
  Bandolim

MAURÍCIO SANTOS
  Canto Coral
  Apreciação Musical

MAURÍCIO DARÓS ANDRADE
  Saxofone

MAYRA FERNANDES TEIXEIRA
  Violão
  Roda de Choro

Páginas: Anterior  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [1314 15 16 17 18 19  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados