Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 I Semestre - Grades recebidas sem instrumentos novos

   Alunos que enviaram a Grade de Cursos com algum instrumento novo estão nesta lista
   Alunos que enviaram a Grade de Cursos e já concluiram a renovação da matrícula estão nesta lista


   A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
Cursos: 
ANDRÉ FIORAVANTE GUERRA
  Clarinete

ANDRÉ L. C. D. SERQUEIRA
  Percussão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

ANDRÉ LUIS PAES RAMOS
  Pandeiro

ANDRÉ LUIZ BARBOSA DE OLIVEIRA
  Violão
  Harmonia
  Leitura Rítmica

ANDRÉ MACHADO ROCHA
  Cavaquinho
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ANDRÉ REYES NOVAES
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Harmonia

ANDRÉ STROKE
  Canto
  Solfejo

ANDRE TAVARES LEMOS
  Cavaquinho
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ANDRE VALADARES DA SILVA
  Violão
  Roda de Choro

ANDREA RACCICHINI
  Pandeiro
  Samba Novo

ANDREIA RIBERTO LOPES
  Canto
  Roda de Choro
  Solfejo

ANDREZA SILVA DOS SANTOS
  Bateria

ANGELA FUJITA
  Violão

ANGELO STORINO BARCELLOS
  Cavaquinho
  Percussão

ANNA LUIZA ALMEIDA
  Canto
  Roda de Choro

ANTONIO BARBOSA FILHO
  Pandeiro

ANTONIO CARLOS MOREIRA MARQUES
  Bateria
  Leitura Rítmica

ANTONIO MANOEL TRINDADE MARTINS
  Violão
  Roda de Choro

ANTONIO RODRIGUES CARDOSO
  Violão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ANTONIO RODRIGUES FIGUEIREDO
  Musicalização

APARECIDA ADÃO DOS S. BATISTA
  Canto

ARLAN LUCAS DE SOUZA
  Violão

ARTHUR BIRENBAUM G DA CASTRO
  Musicalização

ARTHUR DE CASTRO BRIGATTO
  Violão
  Harmonia
  Apreciação Musical

ARTHUR DE LEMOS SCOFIELD
  Pandeiro
  Leitura Rítmica

ARTHUR ORLANDE
  Cavaquinho
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

ARTHUR PETRONIO CARVALHO BRITO
  Violão

ARTHUR PIRES SÁ PINTO CORREIA
  Violão

ASSIS MOURA NASCIMENTO
  Percussão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

AURORA SANTANGELO DE SÁ EARP
  Musicalização

AYLA KARLA SZAL
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Leitura Rítmica

BÁRBARA BARDELLA MORAIS
  Clarinete

BEATRIZ ALVES TORRES RABELLO
  Técnica Vocal
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

BERNARDO MATTOS AMARO
  Musicalização

BIANCA COSTA BASTO
  Musicalização

BIANCA MENDES DE OLIVEIRA
  Técnica Vocal
  Leitura Rítmica
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

BRENA FERREIRA PINTO MARINHO
  Violão
  Harmonia

BRENO ABRAMOVITCH MAY
  Trompete

BRUNA CAROLINA CARVALHO
  Violão

BRUNA CHRISTINE FRANCISCO
  Pandeiro

Páginas: Anterior  1 [23 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados