Seleção Urca Cursos oferecidos


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Cursos oferecidos Grade provisória


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 II Semestre - Grades recebidas sem instrumentos novos

   Alunos que enviaram a Grade de Cursos com algum instrumento novo estão nesta lista
   Alunos que enviaram a Grade de Cursos e já concluiram a renovação da matrícula estão nesta lista


   A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
Cursos: 
FERNANDA TRAJANO DA SILVA
  Violão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

FERNANDO ALMEIDA DE ALCÂNTARA
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Roda de Choro

FERNANDO DO VALLE NOGUEIRA MON
  Violão
  Harmonia

FERNANDO GUIMARÃES TEIXEIRA
  Pandeiro

FERNANDO LUIZ VIANA CRUZ
  Pandeiro
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

FERNANDO MATTOSO DE AZEVEDO
  Canto
  Roda de Choro

FLÁVIA BRAVO
  Cavaquinho
  Percussão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

FLÁVIO AUGUSTO FALCÃO NETO
  Flauta
  Solfejo
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

FRANCIANGELO GOMES SILVA
  Violão

FRANCIS GOMES ABRANTES
  Violão

FRANCISCA JOANA MENTA SOARES
  Canto

FRANCISCO FERRAZ PAMPLONA
  Musicalização

FRANCISCO JOSÉ FERRARO GENU
  Violão
  Harmonia
  Leitura Rítmica

FRANCISCO MILMAN CALLADO
  Musicalização

FRANCISCO MONTEIRO DE CASTRO
  Musicalização

FRANCISCO ROBERVALDO T MELO
  Violão

FRANCISCO WELLISON RABELO LEMO
  Bandolim
  Samba Novo

FREDDY A MURILLO R
  Pandeiro
  Harmonia
  Apreciação Musical
  Leitura Rítmica

FREDERICO A DE O ALMEIDA
  Contrabaixo
  Violão Contraponto

FREDERICO GOMES RODRIGUES
  Trompete
  Harmonia

GABRIEL BRUNO DA MOTA COSTA
  Violão
  Violão Contraponto

GABRIEL CORREIA DE BARROS
  Violão
  Harmonia

GABRIEL NEVES LAGO
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Harmonia
  Leitura Rítmica
  Apreciação Musical

GABRIEL TEIXEIRA DOS SANTOS
  Bateria
  Harmonia

GABRIEL VIVACQUA BADIOLA
  Violão
  Cavaquinho
  Harmonia
  Leitura Rítmica

GABRIELA LORENZO F. KOATZ
  Clarinete

GABRIELA MACHADO
  Cavaquinho
  Canto

GABRIELA MARIQUITO REIS
  Violão
  Roda de Choro
  Flauta
  Acompanhamento de Samba

GABRIELLA C ATAUALPA DOS SANTO
  Violão

GABRIELLE DA SILVA PEREIRA
  Flauta
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

GAETANO MEOLA
  Violão Contraponto
  Samba Novo

GENY DE OLIVEIRA COBRA
  Flauta

GEOAITE DOS SANTOS LIMA
  Saxofone
  Leitura Rítmica

GEORGE LUIZ DE ABREU ASSUNCAO
  Pandeiro
  Harmonia

GERALDO DE SOUZA
  Cavaquinho

GILCIMAR RODRIGUES GAMA
  Cavaquinho

GILLIATT MORAES GIUDICE
  Bandolim

GILNE VALDETARO RANGEL
  Violão
  Apreciação Musical

GIOVANA DE ARRUDA MELO
  Saxofone
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

GIOVANNA PAVANI DE PAULA MADUREIRA
  Violão
  Canto

Páginas: Anterior  1 2 3 4 5 [67 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados