Seleção Urca Cursos oferecidos


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Cursos oferecidos


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 II Semestre - Grades recebidas sem instrumentos novos

   Alunos que enviaram a Grade de Cursos com algum instrumento novo estão nesta lista
   Alunos que enviaram a Grade de Cursos e já concluiram a renovação da matrícula estão nesta lista


   A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
Cursos: 
JOSE RONALD VAZ LASNEAUX
  Clarinete

JOSEPH NICHOLSON
  Violão

JOSUE MORISSON DE MORAES
  Violão
  Canto Coral
  Harmonia
  Samba Novo

JUAN LUCAS NEVES VARELA
  Trompete
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

JÚLIA AGUIAR DE SOUSA
  Violão para crianças

JULIA CHAVES DE FIGUEIREDO
  Flauta

JÚLIA DA CRUZ FIALHO
  Canto

JULIA PONCE LEON DE FIGUEIREDO
  Violão para crianças
  Bandinha Portátil

JULIA SILVA VAN HOMBEECK
  Pandeiro
  Harmonia

JULIA SOBRAL CESAR MOREIRA MAR
  Musicalização

JULIANA FONSECA MARTINS
  Violão
  Solfejo
  Harmonia

JULIANA KUPFERBERG SIDSAMER
  Flauta

JULIANA M. BATISTUTA T. VALE
  Canto Coral

JULIANA RODRIGUES VIANA BARROS
  Violão

JULIANA SCHLÜTER VASCONCELOS
  Violão
  Apreciação Musical
  Harmonia

JULIANA THOMPSON V. LERARIO
  Violão
  Harmonia

JULIANO BORGES T MAGALHAES
  Cavaquinho
  Harmonia

JULIEN BENSUSSAN
  Violão Contraponto

JULIETA A. VARONI DE CASTRO
  Flauta
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

JULIO DINIZ DIAS RODRIGUES
  Violão

JUNIA AZEREDO VETTORAZZO
  Flauta

KARIN CRISTINA S DE ALBUQUERQU
  Pandeiro
  Samba Novo
  Roda de Choro

KARINE CURTY DE OLIVEIRA
  Flauta
  Roda de Choro

KARLA PEREIRA KOEHLER
  Clarinete

KLAUS MAIA SCHMAELTER
  Bateria
  Leitura Rítmica
  Roda de Choro
  Apreciação Musical
  Harmonia

LARISSA DAHMER PEREIRA
  Canto
  Técnica Vocal

LARYANE CARVALHO LOURENÇO DA S
  Piano

LAURA FRESNO TEJEDOR
  Canto Coral
  Leitura Rítmica
  Solfejo

LAURA LEAL
  Violão
  Harmonia

LAURA ZYNGIER TENORIO
  Musicalização

LÉA GRUSSE DAGNEAUX
  Musicalização

LEANDRA MOREIRA BORGES
  Pandeiro

LEANDRO FERREIRA BARBOSA
  Cavaquinho

LEANDRO FLORESTA
  Violão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

LEANDRO MARTINS DE ANDRADE
  Pandeiro

LEDA BEATRIX BARROS RAUTER
  Flauta
  Solfejo

LEONARDO COELHO BOTELHO
  Saxofone

LEONARDO CRUZ DA SILVA
  Violão

LEONARDO DE ASSIS GOMES
  Cavaquinho

LEONARDO DE MACEDO CALDAS MEND
  Violão
  Harmonia
  Violão Contraponto
  Roda de Choro

Páginas: Anterior  1 2 3 4 5 6 7 8 [910 11 12 13 14 15 16 17 18 19  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados