Seleção Casa do Choro Cursos oferecidos


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Seleção Urca Cursos oferecidos


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Casa do Choro 2018 II Semestre - Grades recebidas sem instrumentos novos

   Alunos que enviaram a Grade de Cursos com algum instrumento novo estão nesta lista
   Alunos que enviaram a Grade de Cursos e já concluiram a renovação da matrícula estão nesta lista


   A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
Cursos: 
HUMBERTO ALVES COELHO
  Cavaquinho: mín 10 alunos

IAN RAMALHO MOREIRA
  Violão: mín 10 alunos

IONA SPRITZER
  Canto do Corpo: mín 8 alunos

ISIS LUCCHESI PETEREIT
  Pandeiro: mín 10 alunos

ISIS LUCENA CARVALHO
  Acordeon: 4 a 6 alunos

IVANILSON DE CARVALHO MOREIRA
  Trompete: 4 a 6 alunos

JAVIER BLANK
  Composição

JAVIER WALTER GHIBAUDI
  Clarinete: 4 a 6 alunos
  Piano: 3 alunos

JAYME BUARQUE DE HOLLANDA
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

JEFFERSON MIRANDA DA COSTA
  Pandeiro: mín 10 alunos
  Cavaquinho: mín 10 alunos

JOANA DE PAIVA SANT'ANNA
  Pandeiro: mín 10 alunos

JOÃO GABRIEL PELLICCIONE
  Violão: mín 10 alunos

JOÃO RIBEIRO CARRILHO JUNIOR
  Cavaquinho: mín 10 alunos

JORDANNA MALENA S. MENDONÇA
  Canto do Corpo: mín 8 alunos

JORGE ALVES DE OLIVEIRA
  Violão: mín 10 alunos

JORGE BARBOSA DE CARVALHO
  Cavaquinho: mín 10 alunos

JULIA MELISSA P DE ARAÚJO
  Teoria Musical: mín 10 alunos

JULIANO DE C FONSECA MATTOS
  Clarinete: 4 a 6 alunos

JULIEN BENSUSSAN
  Composição
  Clarinete: 4 a 6 alunos

LAURITA DA LUZ SILVA CARDOSO
  Canto da Melhor Idade: 4 a 8 alunos

LEANDRO VALENTIM
  Violão: mín 10 alunos

LEANDRO VALLIM
  Violão: mín 10 alunos

LEDA BEATRIX BARROS RAUTER
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

LEONARDO DE FREITAS ONOFRE
  Cavaquinho: mín 10 alunos

LEONARDO PEREIRA D'A. FRANÇA
  Cavaquinho: mín 10 alunos

LEONARDO VAL DE CASAS
  Técnica Vocal: 4 a 8 alunos

LÍDIA DINIZ MARTINS
  Flauta: 4 a 6 alunos

LIGIA PEREZ
  Cavaquinho: mín 10 alunos

LÍLIAN METELLI BENJAMIN
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

LORENZO ANDRAGHETTI
  Caixa: 4 a 6 alunos
  Técnica Vocal: 4 a 8 alunos

LUCAS ALVES PEREIRA GALANTINE
  Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

LUCAS DUARTE PROCESSI
  Violão: 4 a 6 alunos

LUCAS GIUSTI TAVARES
  Cavaquinho: mín 10 alunos

LUCÍA LACOSTA
  Percussão: mín 10 alunos

LUIS CARLOS OLIVEIRA
  Saxofone: 4 a 6 alunos
  Arranjo: mín 4 alunos

LUIS CLAUDIO BARBOSA BANDEIRA
  Pandeiro: mín 10 alunos

LUIZ FELIPE CURI
  Pandeiro: mín 10 alunos
  Percussão: mín 10 alunos

LUIZ VINÍCIUS BRAZ DE SOUSA
  Violão: mín 10 alunos

LUYSIEN COELHO MARQUES SILVEIR
  Saxofone: 4 a 6 alunos

MARCELLA VALADARES DOS SANTOS
  Cavaquinho: mín 10 alunos

Páginas: Anterior  1 2 [34 5  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados