Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2017 II Semestre - Matrículas novas

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
DANIEL AUGUSTO COSTA SANTOS
  Percussão

DANIELA DE OLIVEIRA PEREIRA
  Pandeiro
  Apreciação Musical

DANIELA RODRIGUES CARREIRA
  Pandeiro
  Apreciação Musical

DÉBORAH VIDAL VASCONCELLOS
  Violão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

DEISE CATARINE SILVA CORREIA
  Canto

DELPHINE LABAN
  Flauta

DEREK WHEATLEY
  Pandeiro
  Leitura Rítmica

DYEGO SOARES DE ARAÚJO
  Violão

EDUARDO COPOLILO LIAFFA COELHO
  Violão
  Roda de Choro
  Acompanhamento de Samba

EDUARDO DE SOUZA MATOS
  Contrabaixo
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

EDUARDO FERNANDES SANTOS
  Percussão

EDUARDO MENDONÇA AZEVEDO
  Violão
  Roda de Choro

EDUARDO SEABRA DE CARVALHO
  Violão para crianças

ELIANE AZEVEDO ROCHA
  Piano

ELIANE DE OLIVEIRA TEIXEIRA
  Percussão
  Solfejo
  Roda de Choro

ELOISA HENRIQUES
  Piano

EMERSON CURI FERREIRA
  Bateria

EMÍLIO FLÁVIO SANTOS FONSECA
  Percussão

EVANDRO DOS SANTOS
  Violão Contraponto
  Cavaquinho

EVORA RIBEIRO DE CASTRO
  Canto Coral

FABIO DA SILVA AMORIM
  Violão

FABIO DUARTE PEREIRA
  Bandolim
  Cavaquinho

FÁBIO PADILHA ALVES
  Pandeiro

FAUSTO MANIÇOBA
  Percussão
  Apreciação Musical

FERNANDA FABBRI GONDIM
  Violão

FERNANDA FERREIRA LYRA BASTOS
  Violão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

FERNANDO CARRIÇO PINTO LOPES
  Cavaquinho
  Apreciação Musical
  Roda de Choro
  Leitura Rítmica

FLAVIA OLIVEIRA
  Canto

FLORENCIA ANABELLA TEPPA PANNI
  Cavaquinho

FRANCISCO LOPEZ SANTOS
  Musicalização

FREDERICO GOMES RODRIGUES
  Trompete
  Leitura Rítmica

GABRIEL CORREIA DE BARROS
  Violão

GABRIEL E MARRA M DE BARROS
  Violão para crianças

GABRIEL NEVES C. MESQUITA
  Saxofone

GABRIEL TEIXEIRA DOS SANTOS
  Bateria
  Leitura Rítmica

GABRIELLA C ATAUALPA DOS SANTO
  Violão

GÉRALD ALVADO
  Bateria

GLAUCIO CAVALCANTI TAK-MING
  Violão Contraponto
  Solfejo

GRACIANA VALLADARES DE SOUZA
  Violão

HEITOR DAMAZIO
  Violão Contraponto

Páginas: Anterior  1 [23 4 5 6  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Turmas & Horários  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas

Turmas & Horários  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados