Seleção Urca Cursos oferecidos


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Cursos oferecidos Grade provisória


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 II Semestre - Matrículas novas

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
GABRIELLE DA SILVA PEREIRA
  Flauta
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

GAETANO MEOLA
  Violão Contraponto
  Samba Novo

GEOAITE DOS SANTOS LIMA
  Saxofone
  Leitura Rítmica

GEORGE LUIZ DE ABREU ASSUNCAO
  Pandeiro
  Harmonia

GUILHERME ALVES
  Violão
  Violão Contraponto

GUILHERME SALES MELO
  Pandeiro

GUSTAVO TASSARA PAMPLONA
  Percussão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

HÉLDER AGOSTINI
  Trompete
  Harmonia
  Solfejo

HELENA LIN CASARA
  Musicalização

HÉLIO DE MOURA NETO
  Canto
  Técnica Vocal
  Roda de Choro

HENRIQUE TIAGO CLARKE BINNS
  Pandeiro

IGOR OSTROVSKI DE MATOS
  Violão

INGRID CRISTOFARO KLAUSMEYER
  Cavaquinho
  Apreciação Musical
  Pandeiro

ISABEL BARBARA JUBÉ
  Musicalização

ISABEL CRISTINA MACIEL FLAUZIN
  Percussão
  Roda de Choro
  Pandeiro

ISABEL FERREIRA DA SILVA CORRÊ
  Clarinete

JOANA SIMÕES DE MELO COSTA
  Pandeiro

JOÃO CARLOS DE AZEVEDO MIRANDA
  Cavaquinho

JOÃO GUILHERME DA SILVA GOMES
  Bandolim
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

JOÃO NÓBREGA PEREIRA TEIXEIRA
  Cavaquinho
  Harmonia

JOÃO PEDRO DE FARIA VALENTIM
  Violão

JOÃO PEDRO MARTINS GONTIJO
  Violão
  Harmonia

JOÃO PEDRO RODRIGUES RALLO
  Trompete

JOÃO VICTOR DA POZ NADER
  Canto

JOÃO VINÍCIUS DOS SANTOS DIAS
  Técnica Vocal
  Apreciação Musical

JORGE MAHMOND GHANEM FILHO
  Cavaquinho
  Harmonia
  Roda de Choro

JORGE PEREIRA BELÉM
  Pandeiro

JOSEPH NICHOLSON
  Violão

JULIA CHAVES DE FIGUEIREDO
  Flauta

JULIANA KUPFERBERG SIDSAMER
  Flauta

JULIANA M. BATISTUTA T. VALE
  Canto Coral

JULIANO BORGES T MAGALHAES
  Cavaquinho
  Harmonia

JULIEN BENSUSSAN
  Violão Contraponto

JULIETA A. VARONI DE CASTRO
  Flauta
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

JULIO DINIZ DIAS RODRIGUES
  Violão

LARISSA DAHMER PEREIRA
  Canto
  Técnica Vocal

LARYANE CARVALHO LOURENÇO DA S
  Piano

LAURA ZYNGIER TENORIO
  Musicalização

LÉA GRUSSE DAGNEAUX
  Musicalização

LEANDRO FLORESTA
  Violão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

Páginas: Anterior  1 2 [34 5 6  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados