Seleção Urca Cursos oferecidos


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Cursos oferecidos Grade provisória


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 II Semestre - Matrículas novas

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
LEONARDO COELHO BOTELHO
  Saxofone

LEONARDO CRUZ DA SILVA
  Violão

LETÍCIA ABREU PAIXÃO
  Trompete
  Harmonia
  Solfejo

LETÍCIA MANEIRA ZAPPULLA
  Clarinete
  Contrabaixo

LISSA NUNES
  Flauta
  Solfejo
  Roda de Choro

LIVIO DE SOUZA TRAVASSOS
  Percussão

LORENZO ANDRAGHETTI
  Pandeiro

LUCA HORTA MEDINA PEREIRA
  Musicalização

LUCAS DE ALMEIDA MATOS
  Musicalização

LUCAS PEREIRA CABO
  Cavaquinho
  Harmonia
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

LUCIANA FREITAS
  Flauta

LUCIANO SIMÕES PEREIRA JUNIOR
  Percussão

LUIS ADENAUER LIMA DOS SANTOS
  Flauta

LUÍSA CÔRTES
  Pandeiro

LUISA DA COSTA TONON MARTARELL
  Violão para crianças

LUIZ EDUARDO LEAL SALGUEIRO
  Violão

LUIZ FONSECA FERNANDES
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Leitura Rítmica

LUIZ MAURÍCIO PLOTKOWSKI
  Pandeiro

LUIZA CAVINI AYRES
  Canto
  Harmonia

LUIZA FIALHO DE LACERDA MELLO
  Canto
  Apreciação Musical
  Técnica Vocal

LUIZA TRINDADE OITICICA
  Técnica Vocal

LUMA CORREIA LOPES
  Violão para crianças

MANUELA RODRIGUES FIGUEIREDO
  Piano

MANUELA ZYNGIER TENORIO
  Musicalização

MARCELO DA SILVA LOPES
  Violão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro
  Harmonia

MARCELO FARIAS CARDOSO DE MOUR
  Pandeiro
  Acompanhamento de Samba
  Cavaquinho
  Percussão

MARCIO SOUTO DE CASTRO LONGO
  Saxofone
  Harmonia

MARIA APARECIDA DUTRA BASTOS
  Violão

MARIA CLARA AUGUSTO COSTA
  Violão para crianças

MARIA CLARA TEIXEIRA QUINTAL
  Cavaquinho
  Roda de Choro

MARIA CRISTINA DA COSTA LYRA
  Piano

MARIA CRISTINA MELLO DE LIMA
  Técnica Vocal

MARIA DA GRAÇA COSTA
  Pandeiro

MARIA FERNANDA DE S C SILVA
  Trombone, Tuba e Bombardino

MARIA JOSEFINA MASTROPAOLO
  Canto

MARIA LUÍSA ZARUR GUARISA
  Flauta

MARIA LUIZA DE OLIVEIRA TIELLET
  Percussão

MARIA TERESA C. BUCICH TIBAU
  Cavaquinho

MARIANA ARAUJO LAMEGO
  Pandeiro
  Leitura Rítmica

MARIANA NOGUEIRA
  Violão

Páginas: Anterior  1 2 3 [45 6  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados