Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 I Semestre - Matrículas novas

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
RODNEY RAMOS DE LACERDA
  Cavaquinho

RODRIGO ALCANTARA DE CARVALHO
  Violão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

RODRIGO BUENO
  Trompete

RODRIGO DANTAS B. SALOMÃO
  Violão

RODRIGO MADALON FRAGA
  Pandeiro

RODRIGO SÉLLOS
  Saxofone
  Leitura Rítmica
  Apreciação Musical

RODRIGO SOUTO MAIOR
  Pandeiro

ROGERIO CAVALCANTE DE CASTRO
  Canto

ROSA MARIA ALVES CERQUEIRA
  Pandeiro
  Roda de Choro

ROSANGELA FROTA OLIVEIRA
  Canto Coral
  Percussão

ROSE ANGELA DE FREITAS NAIFF
  Percussão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ROSSANA SANTOS RIBEIRO
  Flauta
  Leitura Rítmica
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

SAMUEL NOGUEIRA COSTA
  Cavaquinho

SAMUEL SIDSAMER
  Técnica Vocal

SAMUELE BRUTTI
  Violão Contraponto
  Harmonia
  Samba Novo

SANDRA DE MORAES COSTA LIMA
  Percussão

SANTINA RAFFAELLA LUCENTE
  Saxofone

SAULO MARQUES QUINTAL
  Canto

SERGIO HENRIQUE MENDES NETO
  Contrabaixo

SERGIO ROBERTO F. DAS NEVES
  Violão

SERGUEY MONIN
  Saxofone
  Harmonia

SHAULA REIS DE LIMA
  Violão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

SÍDALI JOÃO DE MORAES G. FILHO
  Violão Contraponto

SOFIA COSTA GUIMARÃES
  Pandeiro

SONIA MARIA SILVA NASCIMENTO
  Pandeiro

SOPHIA CASTILHO RAMOS
  Musicalização

SUZELI DA SILVA
  Pandeiro

TATIANA FERNANDES BELÉM
  Pandeiro

TEODORO BERNABÉ
  Pandeiro

THAIS MONTEIRO LIMA
  Canto Coral

THIAGO MACIEL COSTA
  Clarinete
  Solfejo
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

THIAGO RAMOS DOS SANTOS
  Cavaquinho

TIAGO BATISTONE DE LIMA
  Saxofone
  Apreciação Musical

TIAGO DA SILVA GAMEIRO
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Harmonia

TIAGO DA SILVA SAMPAIO
  Violão

TIAGO RODRIGUES DE CASTRO
  Trompete

TIAGO SIMAS RAW
  Violão

TOMÁS SOBREIRA MACHADO
  Violão
  Samba Novo

TOMAZ HORTA MEDINA PEREIRA
  Violão para crianças

TOMMASO DEL ROSSO
  Violão

Páginas: Anterior  1 2 3 4 5 6 [78  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados