Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Casa do Choro 2017 II Semestre - Matrículados

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
HELEN CRISTINA F.DOS SANTOS
  Pandeiro: mín 10 alunos

HORSTH FEGHALI DA SILVA
  Canto: 4 a 8 alunos

HUGO DE ANDRADE FILHO
  Pandeiro: mín 10 alunos

HUGO DOS SANTOS DE MOURA
  Violão: 4 a 6 alunos

IGOR GUILHERME BRANDÃO
  Violão: mín 10 alunos

ISABEL CRISTINA PANZA
  Flauta: 4 a 6 alunos

JAVIER BLANK
  Composição

JOÃO RIBEIRO CARRILHO JUNIOR
  Cavaquinho: mín 10 alunos

JORDANNA MALENA S. MENDONÇA
  Canto do Corpo: mín 8 alunos
  Percussão: mín 10 alunos

JORGE EDUARDO DE O LUCIANO
  Cavaquinho: mín 10 alunos

JORTAN DE AMARANTE LIMA
  Arranjo: mín 4 alunos

JOSÉ ALVES CAMARGO
  Canto: 4 a 8 alunos

JÚLIO CÉSAR DOS ANJOS G DA SILVA
  Violão: mín 10 alunos

KALLEBY PEREIRA NUNES DA SILVA
  Prática de Conjunto Avançada: mín 4 alunos

KLAUS GRUNWALD
  Violão: 4 a 6 alunos

LEANDRO TEBALDI MEDEIROS DA SI
  Cavaquinho: mín 10 alunos

LEANDRO VALLIM
  Violão: mín 10 alunos

LECIR GOMES DE OLIVEIRA
  Pandeiro: mín 10 alunos

LEONARDO VALENTIM
  Cavaquinho: mín 10 alunos

LÍDIA DINIZ MARTINS
  Flauta: 4 a 6 alunos

LUCAS DUARTE PROCESSI
  Violão: 4 a 6 alunos

LUCÍA LACOSTA
  Percussão: mín 10 alunos

LUNA SANTOS SILVA
  Acordeon: 4 a 6 alunos

MARCELLO MATOS GUIMARÃES
  Prática de Conjunto Avançada: mín 4 alunos

MARCELO DE JESUS TROVÃO
  Violão: mín 10 alunos

MARCELO HILGENBERG
  Composição

MARCOS BRUNO SOARES DA COSTA
  Pandeiro: mín 10 alunos

MATHEUS CAMPOS
  Violão: mín 10 alunos

MICHAEL MORAES CÂNDIDO
  Percussão: mín 10 alunos

MILVA CAMPOS
  Canto: 4 a 8 alunos

NORIVAL ROCHA CRUZ
  Flauta: 4 a 6 alunos

OLIVIER FUDYM
  Acordeon: 4 a 6 alunos

OTÁVIO PREVIDI
  Flauta: 4 a 6 alunos

PABLO ARAÚJO FERNANDES
  Cavaquinho: mín 10 alunos

PATRICIA J T V DE CARVALHO
  Violão: mín 10 alunos

PAULO DE ANDRADE FORTES
  Flauta: 4 a 6 alunos

PAULO TARCÍSIO CARVALHO NETO
  Flauta: 4 a 6 alunos

RAFAEL CAMPOS CARNEIRO URRUAHY
  Pandeiro: mín 10 alunos

RAFAEL DUMMAR M. CARVALHO
  Arranjo: mín 4 alunos

RAPHAEL ACOSTA GRAVINO
  Arranjo: mín 4 alunos

Páginas: Anterior  1 [23  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Grade provisória  |  Inscrições sem foto 3x4

Lista dos Aprovados  |  Matrículas novas  |  Turmas & Horários  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas Renovadas  |  Turmas & Horários  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados