Seleção Urca Cursos oferecidos


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Cursos oferecidos Grade provisória


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Urca 2018 II Semestre - Inscrições pagas e confirmados no teste

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
BRUNA CHRISTINE FRANCISCO
 Pandeiro

BRUNO BANDEIRA MONTEIRO
 Violão
 Roda de Choro

BRUNO BUCCALON
 Violão
 Leitura Rítmica

CAETANO KLAUSMEYER AQUINO
 Violão
 Leitura Rítmica

CAIO FELIPE FARIAS ARMANDO
 Violão
 Leitura Rítmica
 Roda de Choro

CAMILA BELEN BASTERRA
 Violão
 Apreciação Musical

CARLA ARAUJO COELHO
 Bandolim
 Harmonia
 Solfejo

CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA
 Pandeiro

CARLOS HENRIQUE O DA COSTA
 Clarinete
 Roda de Choro

CARLOS VICTOR DOURADO BATISTA
 Técnica Vocal

CAROLINA BARBOSA DE SOUZA
 Técnica Vocal
 Violão

CAROLINA DE OLIVEIRA
 Trompete

CAROLINA MARTINEZ SALOMÃO
 Musicalização

CAROLINA REAL ASSIS RIBEIRO
 Pandeiro

CAROLINA TOLOMINI MIRANDA
 Pandeiro
 Acompanhamento de Samba
 Roda de Choro

CASSIO VIEIRA REZENDE
 Cavaquinho
 Roda de Choro

CECILIA KERR GIOIA
 Canto Coral

CECILIA LIN CASARA
 Musicalização

CECÍLIA MATTOSO
 Canto  
 Apreciação Musical

CECILIA MILMAN CALLADO
 Musicalização

CELIA MARIA SEABRA
 Técnica Vocal

CESAR GOMES RAMOS JUBE
 Cavaquinho

CLARA BARBOSA DE OLIVEIRA LIMA
 Violão para crianças

CREUZA MARIA SALVIANO GRAVINA
 Canto  

CRISTIAN FERLITO
 Violão

CRISTINA LUSTOSA GONZALVES
 Técnica Vocal

DAISY RUIZ DIAZ LOVERA
 Violão
 Canto  

DANIEL BOLDRINI DOS SANTOS
 Trompete

DANIEL SILVÉRIO OSÓRIO
 Violão

DANIEL TURCO TEIXEIRA
 Violão
 Harmonia
 Apreciação Musical

DANIEL VALENCA PAIVA
 Trompete
 Solfejo

DANIELA MARTINS NIGRI
 Violão
 Apreciação Musical

DANILO DAMIAO DE AGUIAR
 Clarinete

DANILO PINHEIRO FURTADO
 Flauta

DANTE SALLES NASCIMENTO ARAUJO
 Musicalização

DIANA DUARTE VARGENS
 Percussão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

DIOGO FRANCISCO PINTO SANCHO
 Canto  
 Trompete
 Solfejo

EDUARDO DE O. S. LUNA
 Violão

EDUARDO FIGUEIREDO
 Pandeiro

EDUARDO RAMOS ABIB
 Trompete

Páginas: Anterior  1 [23 4 5 6 7 8 9  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados