Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Urca 2018 I Semestre - Inscrições pagas e confirmados no teste

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
EDUARDO SANTOS DA COSTA
 Trompete

ELAINE DE ARAUJO GODINHO LUZIA
 Pandeiro

ELAINE DOS SANTOS RAMOS MARINH
 Violão

ELAINE POMBO CORRÊA
 Violão

ELISA JUNQUEIRA DE ANDRADE
 Saxofone

ELISA MARIA DE LIMA
 Flauta
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

ENRICO VELASCO V. ABREU
 Musicalização

ERIC SILVA VENTURA
 Canto Coral
 Apreciação Musical
 Acompanhamento de Samba
 Roda de Choro

ERNESTO DE MORAES PINTO
 Musicalização

FABIANA GIAI
 Cavaquinho

FÁBIO LOPES DE SÁ BARRETO
 Canto  

FÁBIO SILVEIRA NEY
 Cavaquinho
 Acompanhamento de Samba
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

FABRICE ALBERT
 Trombone, Tuba e Bombardino
 Roda de Choro

FABRÍCIO DE JESUS TEIXEIRA
 Contrabaixo
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

FELIPE DE SOUZA LOPES DAMICO
 Clarinete
 Apreciação Musical
 Roda de Choro
 Roda de Choro

FELIPE VAN DE SANDE ARAUJO
 Violão

FELLIPE SOUZA PESSANHA
 Trompete

FERNANDA ABREU DE OLIVEIRA
 Técnica Vocal
 Solfejo

FERNANDA AGUIAR RODRIGUES
 Trompete
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

FERNANDA CRESPO
 Bandolim
 Harmonia
 Leitura Rítmica

FERNANDA P DE PAULA FREITAS
 Canto  
 Harmonia
 Apreciação Musical

FERNANDA TRAJANO DA SILVA
 Violão
 Roda de Choro
 Apreciação Musical

FERNANDO ALMEIDA DE ALCÂNTARA
 Trombone, Tuba e Bombardino
 Roda de Choro

FERNANDO MATTOSO DE AZEVEDO
 Canto  
 Roda de Choro

FRANCISCA JOANA MENTA SOARES
 Canto  

FRANCISCO FERRAZ PAMPLONA
 Musicalização

FRANCISCO JOSÉ FERRARO GENU
 Violão
 Harmonia
 Leitura Rítmica

FRANCISCO MILMAN CALLADO
 Musicalização

GABRIEL VIVACQUA BADIOLA
 Violão
 Cavaquinho
 Harmonia
 Leitura Rítmica

GABRIELA LORENZO F. KOATZ
 Clarinete

GABRIELA MACHADO
 Cavaquinho
 Canto  

GABRIELA MARIQUITO REIS
 Violão
 Roda de Choro
 Flauta
 Acompanhamento de Samba

GABRIELLE DA SILVA PEREIRA
 Flauta
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

GAETANO MEOLA
 Violão Contraponto
 Samba Novo

GEOAITE DOS SANTOS LIMA
 Saxofone
 Leitura Rítmica

GEORGE LUIZ DE ABREU ASSUNCAO
 Pandeiro
 Harmonia

GLEICE CRUZ MONTEIRO SIMÕES
 Violão
 Roda de Choro

GUARACI PACHÚ
 Violão

GUIDO MASCARENHAS TORNAGHI
 Clarinete

GUILHERME ALVES
 Violão
 Violão Contraponto

Páginas: Anterior  1 2 [34 5 6 7 8 9  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados