Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste Lista dos Aprovados Boleto Semestralidade Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Boleto instrumentos novos Matrículas Renovadas Turmas & Horários

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Confirmados no teste


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Urca 2018 I Semestre - Inscrições pagas e confirmados no teste

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
IZABELLE CHRISTINE SOUZA SANTO
 Flauta

JEROME GAMBERO
 Canto  

JOANA SIMÕES DE MELO COSTA
 Pandeiro

JOANNA DE ALMEIDA COSTA
 Violão
 Roda de Choro
 Apreciação Musical

JOÃO CARLOS DE AZEVEDO MIRANDA
 Cavaquinho

JOÃO GUILHERME DA SILVA GOMES
 Bandolim
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

JOÃO PAULO F FRANÇA DE BARROS
 Pandeiro
 Apreciação Musical

JOÃO PEDRO DE FARIA VALENTIM
 Violão

JOÃO PEDRO MARTINS GONTIJO
 Violão
 Harmonia

JOÃO PEDRO RODRIGUES RALLO
 Trompete

JOÃO VICTOR DA POZ NADER
 Canto  

JOÃO VINÍCIUS DOS SANTOS DIAS
 Técnica Vocal
 Apreciação Musical

JOAQUIM AMORIM ANCIÃES ANDRADE
 Musicalização

JORGE MAHMOND GHANEM FILHO
 Cavaquinho
 Harmonia
 Roda de Choro

JORGE PEREIRA BELÉM
 Pandeiro

JOSÉ INACIO DA SILVA FILHO
 Cavaquinho

JOSEPH NICHOLSON
 Violão

JULIA CHAVES DE FIGUEIREDO
 Flauta

JULIA SILVA VAN HOMBEECK
 Pandeiro

JULIANA FONSECA MARTINS
 Violão
 Solfejo

JULIANA KUPFERBERG SIDSAMER
 Flauta

JULIANO BORGES T MAGALHAES
 Cavaquinho

JULIEN BENSUSSAN
 Violão Contraponto

JULIETA A. VARONI DE CASTRO
 Flauta
 Roda de Choro
 Apreciação Musical

JULIO DINIZ DIAS RODRIGUES
 Violão

KARINE CURTY DE OLIVEIRA
 Flauta
 Roda de Choro

LARISSA DAHMER PEREIRA
 Canto  
 Técnica Vocal

LAURA ZYNGIER TENORIO
 Musicalização

LÉA GRUSSE DAGNEAUX
 Musicalização

LEANDRO FLORESTA
 Violão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

LEONARDO COELHO BOTELHO
 Saxofone

LEONARDO MESQUITA WEPSTER
 Musicalização

LETÍCIA ABREU PAIXÃO
 Trompete

LETÍCIA MANEIRA ZAPPULLA
 Clarinete
 Contrabaixo

LETÍCIA SARAIVA LEÃO LIMA
 Violão
 Apreciação Musical

LISSA NUNES
 Flauta
 Solfejo
 Roda de Choro

LÍVIA RESENDE TABOADELA
 Técnica Vocal
 Violão

LIVIO DE SOUZA TRAVASSOS
 Percussão

LORENA ACCIOLY CEPEDA
 Piano
 Canto  
 Harmonia

LORENZO ANDRAGHETTI
 Pandeiro

Páginas: Anterior  1 2 3 [45 6 7 8  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados