Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Urca 2018 I Semestre - Inscrições pagas e confirmados no teste

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
RENATO CITO
 Pandeiro

RENATO PEREIRA WANZELLER GUEDE
 Flauta
 Harmonia
 Apreciação Musical

RICARDO KRANEN P. DA SILVA
 Violão
 Harmonia

RITA GAHYVA ZILLER CAMENIETZKI
 Flauta
 Harmonia
 Solfejo
 Pandeiro

ROBERTO CORREA DA SILVA
 Trompete

RODNEY RAMOS DE LACERDA
 Cavaquinho

RODRIGO ALCANTARA DE CARVALHO
 Violão
 Roda de Choro
 Apreciação Musical

RODRIGO BUENO
 Trompete

RODRIGO DANTAS B. SALOMÃO
 Violão

RODRIGO MADALON FRAGA
 Pandeiro

RODRIGO SÉLLOS
 Saxofone
 Leitura Rítmica
 Apreciação Musical

RODRIGO SOUTO MAIOR
 Pandeiro

ROGERIO CAVALCANTE DE CASTRO
 Canto  

ROSA MARIA ALVES CERQUEIRA
 Pandeiro
 Roda de Choro

ROSANGELA FROTA OLIVEIRA
 Canto Coral
 Percussão

ROSE ANGELA DE FREITAS NAIFF
 Percussão
 Samba Novo
 Roda de Choro
 Apreciação Musical

ROSSANA SANTOS RIBEIRO
 Flauta
 Leitura Rítmica
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

SAMUEL CELESTE
 Técnica Vocal
 Cavaquinho

SAMUEL NOGUEIRA COSTA
 Cavaquinho

SAMUEL SIDSAMER
 Técnica Vocal

SAMUELE BRUTTI
 Violão

SANDRA DE MORAES COSTA LIMA
 Percussão

SANTINA RAFFAELLA LUCENTE
 Saxofone

SAULO MARQUES QUINTAL
 Canto  

SERGIO HENRIQUE MENDES NETO
 Contrabaixo

SERGIO ROBERTO F. DAS NEVES
 Violão

SERGUEY MONIN
 Saxofone
 Harmonia

SHAULA REIS DE LIMA
 Violão
 Apreciação Musical
 Roda de Choro

SÍDALI JOÃO DE MORAES GUIMARÃES FILHO
 Violão Contraponto

SOFIA COSTA GUIMARÃES
 Pandeiro

SONIA MARIA SILVA NASCIMENTO
 Pandeiro

SOPHIA CASTILHO RAMOS
 Musicalização

SUZELI DA SILVA
 Pandeiro

TATIANA FERNANDES BELÉM
 Pandeiro

TEODORO BERNABÉ
 Pandeiro

THAIS MONTEIRO LIMA
 Canto Coral

THIAGO DE CASTRO SOBRAL
 Bandolim

THIAGO MACIEL COSTA
 Clarinete
 Solfejo
 Roda de Choro
 Apreciação Musical

THIAGO RAMOS DOS SANTOS
 Cavaquinho

TIAGO BATISTONE DE LIMA
 Saxofone
 Apreciação Musical

Páginas: Anterior  1 2 3 4 5 6 7 [89  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados