Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Casa do Choro 2017 II Semestre - Inscrições pagas e confirmados no teste

Cursos:     A sua foto 3x4 foi enviada corretamente?  Por favor, verifique
ALESSANDRA MOREIRA P DE MORAES
 Pandeiro: mín 10 alunos

ANA CAROLINA FERNANDES GOULART
 Percussão: mín 10 alunos

ANA GABRIELLA AMORIM ABREU PER
 Flauta: 4 a 6 alunos

ANA PAULA A. DE FREITAS
 Pandeiro: mín 10 alunos

ANA RITA LIMA DA CUNHA
 Violão: mín 10 alunos

ANDERSON DOMINGOS
 Cavaquinho: mín 10 alunos

ANDRE CAMPANELLA DE S CHAVES
 Violão: mín 10 alunos

ANDRÉ PEREIRA BARROS
 Violão: mín 10 alunos

ANDREI NEWMAN MOREIRA
 Violão: mín 10 alunos

ANGELA CRISTINA DA S SANTOS
 Pandeiro: mín 10 alunos

APARECIDA ADÃO DOS S. BATISTA
 Canto: 4 a 8 alunos

BRENO FIGUEIREDO BANDEIRA
 Cavaquinho: mín 10 alunos

CAIO RUAS MIRANDA DOS SANTOS
 Cavaquinho: 4 a 6 alunos

CARLOS ALBERTO SUARES
 Violão: mín 10 alunos

CARLOS EDUARDO A ANDRADE
 Violão: mín 10 alunos

CARMEN BEATRIZ GIRÃO PELLON
 Prática de Conjunto Avançada: mín 4 alunos

CAROLINA BAHIENSE GUIMARÃES
 Acordeon: 4 a 6 alunos

CAROLINA FRANCO
 Acordeon: 4 a 6 alunos

CELSO RODRIGUES DE CARVALHO
 Flauta: 4 a 6 alunos

CLAUDIA MIRIAM QUELHAS PAIXAO
 Cavaquinho: mín 10 alunos

CLAUDIA VALÉRIA JESUS DE ALMEI
 Clarinete: 4 a 6 alunos

CLEITON RASGA PAES
 Violão: mín 10 alunos

CRISTINA ESCALLÓN
 Cavaquinho: mín 10 alunos

DANIEL XAVIER HADDAD
 Oficina de criação musical: mín 4 alunos

DAVID LA CROIX FERREIRA
 Violão: mín 10 alunos

DÉBORA MAGALHÃES VALENÇA
 Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

DEBORA MOTTA DE OLIVEIRA
 Canto do Corpo: mín 8 alunos

DENISE SANTOS DA COSTA
 Clarinete: 4 a 6 alunos

EDUARDO FERNANDO DA SILVA
 Saxofone: 4 a 6 alunos

ERENILSON DE MIRANDA BALBINO
 Violão: mín 10 alunos

ERICO LISBOA
 Oficina de criação musical: mín 4 alunos

ESTEBAN RODRIGUEZ
 Clarinete: 4 a 6 alunos

EVANDRO LUIZ HEINZEN DA SILVA
 Clarinete: 4 a 6 alunos

FABIANO ANTUNES
 Bateria: 3 alunos

FABIANO BARROS VILLELA
 Cavaquinho: mín 10 alunos

FABIO LUIZ RAMOS COSTA
 Cavaquinho: mín 10 alunos

FLÁVIO AUGUSTO FALCÃO NETO
 Prática de Orquestra de Flauta: mín 8 alunos

GABRIEL AUGUSTO DA S OLIVEIRA
 Violão: mín 10 alunos

GABRIELA RODRIGUES CARLOS
 Percussão: mín 10 alunos
 Violão: mín 10 alunos
 Pandeiro: mín 10 alunos

GERALDO DE JESUS BARBOSA
 Cavaquinho: mín 10 alunos

Páginas: [12 3 4  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Grade provisória  |  Inscrições sem foto 3x4

Lista dos Aprovados  |  Matrículas novas  |  Turmas & Horários  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas Renovadas  |  Turmas & Horários  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados