Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Confirmados no teste Lista dos Aprovados Boleto Semestralidade Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Boleto instrumentos novos Matrículas Renovadas Turmas & Horários

 Grades recebidas Sem instrumento novo Com instrumento novo

 Instrumento novo Confirmados no teste


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 I Semestre - Inscrições pagas e confirmados no teste

  Os instrumentos em vermelho são novos na grade e serão submetidos ao teste de nivelamento.  
Cursos: 
ALINE FAVRE GALVÃO
  Percussão
  Flauta

ALLYSON A. PEREIRA DOS SANTOS
  Flauta

ANA PAULA ROCHA DE OLIVEIRA
  Bateria

ANA PAULA RODRIGUES MITTELBACH
  Pandeiro
  Canto Coral
  Harmonia
  Solfejo
  Técnica Vocal

ANDREA LOBATO SILVA
  Técnica Vocal
  Harmonia

CLARA REGINA WALSH
  Canto
  Pandeiro
  Técnica Vocal

DANIEL XAVIER HADDAD
  Bandolim
  Piano
  Violão Contraponto

DEISE CATARINE SILVA CORREIA
  Técnica Vocal

DEREK WHEATLEY
  Pandeiro
  Percussão

DIANA LEVACOV
  Percussão
  Técnica Vocal

EDUARDO SEABRA DE CARVALHO
  Percussão
  Bandinha Portátil

ERICO FAGUNDES A. LISBOA
  Técnica Vocal
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

FABIO DOS SANTOS INACIO
  Percussão

FERNANDA ROSTIROLA DE SA
  Pandeiro
  Técnica Vocal

FERNANDO PEREIRA DA SILVA
  Pandeiro
  Percussão

FLAVIA OLIVEIRA
  Pandeiro

FREDERICO BASTOS DE CARVALHO F
  Violão
  Harmonia
  Violão Contraponto
  Apreciação Musical

GABRIEL VALLADARES MAGALHÃES
  Violão Contraponto
  Harmonia

GENECI DIAS DE JESUS
  Percussão
  Leitura Rítmica
  Canto
  Roda de Choro

GIOVANNI BRAMBATI MATTOS
  Flauta
  Saxofone
  Bandolim

GISELE PAULA RADOCZ
  Canto
  Roda de Choro
  Apreciação Musical
  Técnica Vocal

GUILHERME GRILLO BINS
  Percussão
  Harmonia
  Leitura Rítmica
  Violão Contraponto

HEITOR DAMAZIO
  Violão Contraponto
  Pandeiro

IRINA NASTEVA
  Canto
  Cavaquinho
  Técnica Vocal

JOANA DA COSTA LYRA
  Canto
  Violão

JOÃO PEDRO COUTINHO
  Violão para crianças

JOSÉ HENRIQUE D. S.CONSIDERA
  Violão para crianças
  Clarinete

JUAN JOSE ALONSO MARTINEZ
  Pandeiro
  Violão
  Roda de Choro

JULIO JABLONSKI AMARAL
  Violão Contraponto
  Harmonia

LEILA MENNA BARRETO
  Canto
  Violão
  Harmonia

LEONARDO LAMAD
  Pandeiro
  Canto

LEOVEGILDO ALFRADIQUE DE ANDRADE
  Violão

LORENZO FORTE
  Bandolim
  Violão
  Roda de Choro

MARCELLE BRITTO MOREIRA
  Técnica Vocal

MARCELO DA CUNHA LOURENÇO
  Violão
  Violão Contraponto
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

MARIA ALICE SOUZA DE ALENCAR
  Violão
  Harmonia
  Solfejo
  Técnica Vocal

MARIA ELISA BARBOSA DE AZEVEDO
  Violão
  Harmonia
  Canto Coral

MARIANA CARVALHO PUCCI
  Técnica Vocal
  Solfejo

MARINA BOARETTO FERREIRA
  Violão
  Canto Coral
  Apreciação Musical

MATHEO LOUIS MARRA
  Saxofone
  Técnica Vocal

Páginas: [12  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados