Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 I Semestre - Matrículas renovadas

Cursos: 
ASSIS MOURA NASCIMENTO
  Percussão 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

BERNARD GABRIEL H. CRETIN
  Violão 
  Violão ContrapontoTeste em 27/1/2018

BIANCA COSTA BASTO
  Musicalização 
   

BRENA FERREIRA PINTO MARINHO
  Violão 
  Harmonia 
   

BRENO ABRAMOVITCH MAY
  Trompete 
   

BRUNO CESAR BECHARA SUED
  Violão 
  Canto Coral 
  Harmonia 
   

BRUNO SANTANA
  Violão 
   

CAETANO MACHADO DE CARVALHO
  Bandolim 
  BandolimTeste em 27/1/2018

CAMILA PEREIRA CRUZ
  Pandeiro 
  Apreciação Musical 
   

CAMILO GERSCHCOVICH HARTE
  Piano 
   

CARLINDO GOMES DE AMORIM
  Violão Contraponto 
   

CARLOS ALBERTO MATTOS GARRETT
  Percussão 
   

CARLOS ALBERTO SANTOS DA SILVA
  Pandeiro 
   

CARLOS EDUARDO DA SILVA ROCHA
  Flauta 
  Roda de Choro 
   

CARLOS EDUARDO MOREIRA DA SILV
  Cavaquinho 
  Percussão 
   

CARLOS FELIPE SANTOS DE FREITAS
  Violão 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

CARLOS HIDEKI KAWAHARA
  Violão 
  Leitura Rítmica 
   

CARLOS ROBERTO DOS SANTOS
  Violão 
  Harmonia 
   

CAROLINA GARCIA MARQUES
  Canto 
  Solfejo 
  Leitura Rítmica 
  PandeiroTeste em 27/1/2018

CAROLINA MARIA SANTOS
  Violão para crianças 
   

CAROLINA MARTINS GUIMARÃES
  Musicalização 
   

CAROLINA VERLI FERNANDES
  Flauta 
   

CECILIA ALTIERI
  Violão 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

CELIA VARELLA PAULICELLI
  Canto Coral 
   

CELSO ALVES DA CRUZ
  Clarinete 
   

CESAR PALHEIROS LARANJEIRA
  Violão 
  Roda de Choro 
   

CLARA REGINA WALSH
  Canto 
  Pandeiro 
  Técnica Vocal 
  Técnica VocalTeste em 27/1/2018

CLARICE DE SA CARVALHO PEREIRA
  Violão 
  Percussão 
   

CLAUDIO FIGUEIREDO COELHO LEAL
  Clarinete 
  Saxofone 
   

DANIEL AUGUSTO COSTA SANTOS
  Percussão 
   

DANIEL BIRENBAUM G DE CASTRO
  Violão para crianças 
   

DANIEL JORGE M. DE Q. R. DIAS
  Musicalização Especial 
   

DANIEL XAVIER HADDAD
  Bandolim 
  Piano 
  Violão Contraponto 
  Violão ContrapontoTeste em 27/1/2018

DANIELA RODRIGUES CARREIRA
  Pandeiro 
  Apreciação Musical 
  Técnica Vocal 
   

DANILO LACERDA LICHOTE
  Musicalização Especial 
   

DANILO LOPES MARQUES DA SILVA
  Violão 
   

DAVI ALVES
  Trombone, Tuba e Bombardino 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

DÉBORA MOTTA DE OLIVEIRA
  Canto 
  Apreciação Musical 
   

DÉBORAH VIDAL VASCONCELLOS
  Violão 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
  Leitura Rítmica 
   

DEISE CATARINE SILVA CORREIA
  Técnica Vocal 
  Técnica VocalTeste em 27/1/2018

Páginas: Anterior  1 [23 4 5 6 7 8 9 10 11  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados