Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2017 II Semestre - Matrículas renovadas

Cursos: 
GIOVANNA PAVANI DE PAULA MADUREIRA
  Violão 
  Canto 
  Leitura Rítmica 
   

GIOVANNI BRAMBATI MATTOS
  Flauta 
  Saxofone 
   

GISELE PAULA RADOCZ
  Canto 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

GISELLE R. ISRAEL
  Canto Coral 
   

GUI MCLAUGHLIN PUGLIESE
  Violão para crianças 
   

GUILHERME DORE DE ALMEIDA
  Violão 
  Acompanhamento de Samba 
   

GUILHERME GRILLO BINS
  Violão 
  Harmonia 
  Leitura Rítmica 
  Violão Contraponto 
  Violão ContrapontoTeste em 8/7/2017

GUILHERME HENRIQUE FOLLY
  Flauta 
  Roda de Choro 
   

GUILHERME PEREIRA SANTIAGO
  Musicalização 
   

GUSTAVO CUNHA
  Bandolim 
   

HARÃ HAMILTON AZEVEDO
  Violão 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

HEITOR DA ROCHA DE BRITO MACHA
  Musicalização 
   

HELENA CAMARA DE A. P. PICCOLI
  Violão para crianças 
   

HELSON PATURY E SOUZA
  Violão 
   

HENRIQUE CASTELLS SANTOS
  Musicalização 
   

HERMANN SCHMALL
  Saxofone 
  Harmonia 
  Solfejo 
   

HERMINIA LOPES CRUZ
  Cavaquinho 
  Roda de Choro 
   

HILARIO GONCALVES
  Trompete 
   

HUBERT ÁUREO C L FONSECA
  Trombone, Tuba e Bombardino 
  Harmonia 
   

HUDSON JORGE ALVES DA COSTA
  Violão 
  Roda de Choro 
   

HUGO GWYER
  Bandolim 
   

HUMBERTO CONTINENTINO NAGEL
  Percussão 
  Apreciação Musical 
  PercussãoTeste em 8/7/2017

IARA RITA DA SILVA MORAES
  Canto Coral 
   

IEDA DA SILVA DIRSON
  Violão 
  Apreciação Musical 
   

INGRID BICO
  Cavaquinho 
   

IRINA NASTEVA
  Canto 
  Cavaquinho 
  Harmonia 
   

ISABOUR ESTEVÃO DE OLIVEIRA
  Violão 
   

ISADORA TUIG DE MELO GUIMARÃES
  Violão para crianças 
   

ISAIAS GOLDSMID
  Violão 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

IVAN BASTO CABRAL
  Bateria 
  Solfejo 
  Leitura Rítmica 
   

IVAN ZANATTA KAWAHARA
  Violão 
  Bandolim 
  Harmonia 
   

JADE VALENTE MUSACCHIO DE A.M,
  Piano 
   

JANAÍNA CARVALHO DE MORAES
  Violão para crianças 
  Flauta 
   

JAVIER SOLANO ALBORNOZ
  Violão 
  Pandeiro 
  Apreciação Musical 
   

JAYME BUARQUE DE HOLLANDA
  Flauta 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
  Solfejo 
   

JEFTE DA MATA PINHEIRO JUNIOR
  Violão 
  Harmonia 
  Roda de Choro 
   

JEREMY LOVELACE
  Violão 
  Roda de Choro 
   

JESSÉ DA COSTA VIEIRA
  Violão 
  Leitura Rítmica 
   

JOANA ADNET
  Clarinete 
   

JOÃO ARTHUR F. LUNAU BATALHA
  Canto 
   

Páginas: Anterior  1 2 3 4 [56 7 8 9 10 11 12 13  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Turmas & Horários  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas

Turmas & Horários  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados