Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2018 I Semestre - Matrículas renovadas

Cursos: 
JULIA SOBRAL CESAR MOREIRA MAR
  Musicalização 
   

JULIANA RODRIGUES VIANA BARROS
  Violão 
   

JULIANA SCHLÜTER VASCONCELOS
  Violão 
  Apreciação Musical 
  Harmonia 
   

JULIANA THOMPSON V. LERARIO
  Violão 
  Harmonia 
   

JULIO JABLONSKI AMARAL
  Violão Contraponto 
  Harmonia 
  Violão ContrapontoTeste em 27/1/2018

JUNIA AZEREDO VETTORAZZO
  Flauta 
   

KARIN CRISTINA S DE ALBUQUERQU
  Pandeiro 
  Samba Novo 
  Roda de Choro 
   

KLAUS MAIA SCHMAELTER
  Bateria 
  Leitura Rítmica 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

LAURA FRESNO TEJEDOR
  Canto Coral 
  Leitura Rítmica 
  Solfejo 
   

LAURA LEAL
  Violão 
  Harmonia 
   

LEANDRO FERREIRA BARBOSA
  Cavaquinho 
   

LEDA BEATRIX BARROS RAUTER
  Flauta 
  Solfejo 
   

LEILA MENNA BARRETO
  Canto 
  Violão 
  Harmonia 
  ViolãoTeste em 27/1/2018

LEONARDO DE ASSIS GOMES
  Cavaquinho 
   

LEONARDO DE MACEDO CALDAS MEND
  Violão 
  Harmonia 
  Violão Contraponto 
  Roda de Choro 
   

LEONARDO LAMAD
  Pandeiro 
  Canto 
  CantoTeste em 27/1/2018

LEONARDO LICHOTE G. DA SILVA
  Violão 
  Harmonia 
  Apreciação Musical 
   

LEONARDO NOLASCO GAMA
  Cavaquinho 
  Harmonia 
   

LEONARDO TUCHERMAN
  Violão 
  Violão Contraponto 
   

LEOVEGILDO ALFRADIQUE DE ANDRADE
  Violão 
  ViolãoTeste em 27/1/2018

LETÍCIA CAETANO DINIZ GONSALVE
  Musicalização 
   

LETICIA CARDOSO DE CASTRO
  Violão para crianças 
   

LETÍCIA DE CARVALHO GIANNELLA
  Clarinete 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

LETICIA TOLEDO DA SILVA
  Trompete 
  Leitura Rítmica 
  Harmonia 
   

LORENZO FORTE
  Bandolim 
  Violão 
  Roda de Choro 
  ViolãoTeste em 27/1/2018

LUANA VIEIRA GONÇALVES
  Flauta 
   

LUCAS NOVO MALVÃO
  Musicalização 
   

LUCIANA ARARIPE
  Bandolim 
   

LUCIANA RAYMUNDO DE AGUIAR
  Violão 
   

LUCIANO BRUNO FERREIRA
  Violão 
  Harmonia 
   

LUCIANO DOS S. N. DE FREITAS
  Cavaquinho 
  Harmonia 
  Leitura Rítmica 
  Solfejo 
   

LUCY B. BURLE ROSADO
  Flauta 
  Solfejo 
  Roda de Choro 
   

LUISA NABUCO MATEILLE
  Piano 
  Apreciação Musical 
   

LUIZ ALBERTO EISMANN
  Violão 
  Roda de Choro 
   

LUIZ AUGUSTO ROCHA CRISTOFARO
  Violão 
  Apreciação Musical 
   

LUIZ CLAUDIO PORTO PINHEIRO
  Canto 
   

LUIZ FERNANDO TEIXEIRA CAMPO
  Violão 
   

LUIZ JAIRO DE SOUZA
  Violão Contraponto 
   

LUIZ JOSÉ SOARES DE SOUZA
  Pandeiro 
  Harmonia 
   

LUIZA SARAIVA SOUTO
  Violão para crianças 
   

Páginas: Anterior  1 2 3 4 5 [67 8 9 10 11 12  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados