Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas Turmas & Horários

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas Turmas & Horários


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 Facebook
 
 

 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

   Seleção Urca 2017 II Semestre - Matrículas renovadas

Cursos: 
MARA RUBIA ALMEIDA FERREIRA
  Flauta 
  Pandeiro 
  Harmonia 
  Solfejo 
   

MARCEL OLIVEIRA NICOLAU
  Trombone, Tuba e Bombardino 
  Harmonia 
  Apreciação Musical 
   

MARCELA ALVES GOMES PEREIRA
  Violão para crianças 
   

MARCELLA DE FREITAS TAVARES
  Canto 
   

MARCELLO MATOS GUIMARÃES
  Flauta 
   

MARCELO CANESIN DIAS
  Violão 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

MARCELO DA CUNHA LOURENÇO
  Violão 
  Samba Novo 
  Apreciação Musical 
  Roda de Choro 
   

MARCELO GERARDIN POIROT LAND
  Bandolim 
  Violão Contraponto 
   

MARCELO MAESTRINI DOS SANTOS
  Contrabaixo 
  Harmonia 
  Roda de Choro 
   

MARCELO NUNES ESCALEIRA
  Pandeiro 
   

MARCELO SANTOS MOREIRA
  Canto Coral 
  PandeiroTeste em 8/7/2017

MÁRCIA AFFONSO DA SILVA
  Flauta 
  Harmonia 
   

MARCIA COSTA ROSAS
  Pandeiro 
  Percussão 
  PercussãoTeste em 8/7/2017

MARCIA DULCE DE A. PEREIRA
  Violão 
  Apreciação Musical 
  Solfejo 
   

MÁRCIA QUINTILIANO RAMOS
  Violão 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

MÁRCIO JOSÉ ALVES CAPELA
  Bandolim 
  Harmonia 
  Solfejo 
   

MARCLEIDE DA SILVA CORRÊA
  Flauta 
  Pandeiro 
  Solfejo 
   

MARCO ANTONIO CARVALHO SANTOS
  Violão 
   

MARCO SAVERIO RISTUCCIA
  Pandeiro 
   

MARCO TÚLIO MARTINS DA CUNHA
  Saxofone 
   

MARCOS ANTÔNIO CAMPOS COUTO
  Canto 
  CantoTeste em 8/7/2017

MARCOS BALCKAU DE MORAES
  Flauta 
  Solfejo 
   

MARCOS BARRETO DE F. PINHO
  Violão 
   

MARCOS PINTO DIAS
  Canto Coral 
  Apreciação Musical 
   

MARCUS ALBERT ALVES DA SILVA
  Canto Coral 
   

MARIA ALICE SOUZA DE ALENCAR
  Violão 
  Harmonia 
  Solfejo 
   

MARIA ANGELICA DA CUNHALIMA GO
  Saxofone 
   

MARIA APARECIDA DOS REIS
  Canto 
   

MARIA CARMEN AYRES DE ANDRADE
  Canto Coral 
   

MARIA CECILIA DE SOUZA ALMEIDA
  Cavaquinho 
  Harmonia 
  Roda de Choro 
  Apreciação Musical 
   

MARIA CECILIA ROCHA DE CASTRO
  Pandeiro 
  Acompanhamento de Samba 
  Apreciação Musical 
   

MARIA CECILIA TINOCO DOS ANJOS
  Pandeiro 
  Acompanhamento de Samba 
   

MARIA CLARA AGUIAR DE ALENCAR
  Pandeiro 
  Harmonia 
   

MARIA CLARA DOS SANTOS SOUZA
  Flauta 
   

MARIA CLARA RANGEL DA SILVA
  Violão 
   

MARIA CLARA RESENDE T PAES
  Musicalização 
   

MARIA CLÁUDIA CESAR EVANGELISTA
  Canto Coral 
   

MARIA CRISTINA DA S. CARDOSO
  Flauta 
  Harmonia 
   

MARIA CRISTINA MENDONÇA DOS SA
  Canto Coral 
   

MARIA DAS NEVES SANTOS VINIEGR
  Canto Coral 
   

Páginas: Anterior  1 2 3 4 5 6 7 [89 10 11 12 13  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Turmas & Horários  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas

Turmas & Horários  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2017
Todos os direitos reservados