Seleção Urca Cursos oferecidos


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Cursos oferecidos Grade provisória


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Urca 2018 II Semestre - Lista dos Aprovados

Divulgamos abaixo a lista dos aprovados na Seleção. Se o pagamento da taxa de semestraliade não for efetuado até a data de vencimento, sua vaga será disponibilizada.
  IMPORTANTE: Se o seu nome não consta nesta lista, isso não significa que você não esteja apto a estudar na EPM. Apenas não houve vagas suficientes no seu instrumento e/ou no seu nível.  
Cursos: 
ALAN VICTOR BERNARDES SOUZA
  Violão
  Roda de Choro

ALBERTO PÉREZ
  Violão
  Apreciação Musical
  Harmonia

ALEX AUGUSTO BRANCO WANDERLEY
  Canto
  Violão

ÁLEX MADEIRA BATISTA AMORIM
  Cavaquinho

ALEXANDRE PEREIRA VELLOSO
  Pandeiro

ALINNE DE CARVALHO VEIGA
  Flauta
  Leitura Rítmica
  Solfejo

ALLAIR AGUIAR DE SOUZA
  Pandeiro

ALMA MARIA KAISER
  Pandeiro

ALOISIO JORGE DE JESUS MONTEIR
  Cavaquinho
  Harmonia

AMANDA APPEL
  Violão

ANA FLOR E VAN DE SANDE ARAUJO
  Musicalização

ANA LUIZA ALFAYA G SOARES
  Canto
  Canto Coral

ANA LUIZA SABOIA DE ALENCAR P
  Flauta

ANA PAULA ARCANJO FRID
  Pandeiro
  Apreciação Musical

ANDERSON DE JESUS VITORIA
  Cavaquinho

ANDERSON DOS SANTOS COUTINHO
  Violão

ANDRÉ ASSIS
  Bateria
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ANDRÉ L. C. D. SERQUEIRA
  Percussão
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

ANDRÉ LUIS PAES RAMOS
  Pandeiro

ANDRÉ REYES NOVAES
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Harmonia

ANDRE TAVARES LEMOS
  Cavaquinho
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

ANDREZA SILVA DOS SANTOS
  Bateria

ANGELA FUJITA
  Violão

ANTONIO RODRIGUES FIGUEIREDO
  Musicalização

ARTHUR DE CASTRO BRIGATTO
  Violão
  Harmonia
  Apreciação Musical

ARTHUR PETRONIO CARVALHO BRITO
  Violão

AYLA KARLA SZAL
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Leitura Rítmica

BEATRIZ ALVES TORRES RABELLO
  Técnica Vocal
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

BIANCA MENDES DE OLIVEIRA
  Técnica Vocal
  Leitura Rítmica
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

BRUNA CHRISTINE FRANCISCO
  Pandeiro

BRUNO BUCCALON
  Violão
  Leitura Rítmica

CAETANO KLAUSMEYER AQUINO
  Violão
  Leitura Rítmica

CAMILA BELEN BASTERRA
  Violão
  Apreciação Musical

CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA
  Pandeiro

CAROLINA MARTINEZ SALOMÃO
  Musicalização

CAROLINA REAL ASSIS RIBEIRO
  Pandeiro
  Leitura Rítmica

CAROLINA TOLOMINI MIRANDA
  Pandeiro
  Acompanhamento de Samba
  Roda de Choro

CASSIO VIEIRA REZENDE
  Cavaquinho
  Roda de Choro

CECILIA KERR GIOIA
  Canto Coral

CECILIA LIN CASARA
  Musicalização

Páginas: [12 3 4 5 6  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados