Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Urca 2018 I Semestre - Lista dos Aprovados

Divulgamos abaixo a lista dos aprovados na Seleção. Se o pagamento da taxa de semestraliade não for efetuado até a data de vencimento, sua vaga será disponibilizada.
  IMPORTANTE: Se o seu nome não consta nesta lista, isso não significa que você não esteja apto a estudar na EPM. Apenas não houve vagas suficientes no seu instrumento e/ou no seu nível.  
Cursos: 
FELLIPE SOUZA PESSANHA
  Trompete

FERNANDA ABREU DE OLIVEIRA
  Técnica Vocal
  Solfejo

FERNANDA AGUIAR RODRIGUES
  Trompete
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

FERNANDA CRESPO
  Bandolim
  Harmonia
  Leitura Rítmica

FERNANDA P DE PAULA FREITAS
  Canto
  Harmonia
  Apreciação Musical

FERNANDA TRAJANO DA SILVA
  Violão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

FERNANDO ALMEIDA DE ALCÂNTARA
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Roda de Choro

FRANCISCA JOANA MENTA SOARES
  Canto

FRANCISCO FERRAZ PAMPLONA
  Musicalização

FRANCISCO JOSÉ FERRARO GENU
  Violão
  Harmonia
  Leitura Rítmica

FRANCISCO MILMAN CALLADO
  Musicalização

GABRIELA LORENZO F. KOATZ
  Clarinete

GABRIELA MACHADO
  Cavaquinho
  Canto

GABRIELA MARIQUITO REIS
  Violão
  Roda de Choro
  Flauta
  Acompanhamento de Samba

GABRIELLE DA SILVA PEREIRA
  Flauta
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

GAETANO MEOLA
  Violão Contraponto
  Samba Novo

GEOAITE DOS SANTOS LIMA
  Saxofone
  Leitura Rítmica

GEORGE LUIZ DE ABREU ASSUNCAO
  Pandeiro
  Harmonia

GLEICE CRUZ MONTEIRO SIMÕES
  Violão
  Roda de Choro

GUIDO MASCARENHAS TORNAGHI
  Clarinete

GUILHERME ALVES
  Violão
  Violão Contraponto

GUILHERME SALES MELO
  Pandeiro

GUSTAVO TASSARA PAMPLONA
  Percussão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

HÉLDER AGOSTINI
  Trompete
  Harmonia
  Solfejo

HELENA LIN CASARA
  Musicalização

HÉLIO DE MOURA NETO
  Canto
  Técnica Vocal
  Roda de Choro

HENRIQUE TIAGO CLARKE BINNS
  Pandeiro

IGOR OSTROVSKI DE MATOS
  Violão

IGOR PEREIRA CONDE
  Percussão
  Pandeiro
  Roda de Choro

INGRID CRISTOFARO KLAUSMEYER
  Cavaquinho
  Apreciação Musical
  Pandeiro

ISABEL BARBARA JUBÉ
  Musicalização

ISABEL CRISTINA MACIEL FLAUZIN
  Percussão
  Roda de Choro
  Pandeiro

ISABEL FERREIRA DA SILVA CORRÊ
  Clarinete

IZABELLE CHRISTINE SOUZA SANTOS
  Flauta

JOANA SIMÕES DE MELO COSTA
  Pandeiro

JOANNA DE ALMEIDA COSTA
  Violão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

JOÃO CARLOS DE AZEVEDO MIRANDA
  Cavaquinho

JOÃO GUILHERME DA SILVA GOMES
  Bandolim
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

JOÃO NÓBREGA PEREIRA TEIXEIRA
  Cavaquinho
  Harmonia

JOÃO PAULO F FRANÇA DE BARROS
  Pandeiro
  Apreciação Musical

Páginas: Anterior  1 2 [34 5 6 7 8  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados