Seleção Urca Cursos oferecidos


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Cursos oferecidos Grade provisória


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Urca 2018 II Semestre - Lista dos Aprovados

Divulgamos abaixo a lista dos aprovados na Seleção. Se o pagamento da taxa de semestraliade não for efetuado até a data de vencimento, sua vaga será disponibilizada.
  IMPORTANTE: Se o seu nome não consta nesta lista, isso não significa que você não esteja apto a estudar na EPM. Apenas não houve vagas suficientes no seu instrumento e/ou no seu nível.  
Cursos: 
MARINA CASTILHO RAMOS
  Piano

MARINA COELHO DOS SANTOS
  Bandolim
  Pandeiro

MATEUS XAVIER PESTANA
  Violão

MATHEUS EL HADJ DE MIRANDA
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Harmonia
  Apreciação Musical

MIGUEL MARTINEZ SALOMÃO
  Violão para crianças

MILENA PASSOS ABRUNHOSA
  Flauta
  Leitura Rítmica

MISAEL BONIFÁCIO CASTRO
  Contrabaixo
  Roda de Choro

MONICA TEIXEIRA QUINTAL
  Pandeiro
  Roda de Choro

NAIR DE FARIAS REGO NETA
  Saxofone
  Leitura Rítmica
  Apreciação Musical

NATHALIA DE ALMEIDA COSTA
  Percussão

NATHALIA MACENA DA SILVA
  Violão

OTO AYRES FERNANDES
  Violão

PATRICK FONTAINE R. DE ARAUJO
  Violão
  Harmonia

PAULA FREIRE SIEBRA
  Flauta

PAULO MINOR INAGAKI JUNIOR
  Violão

PAULO ROBERTO OLIVEIRA SENISE
  Violão
  Samba Novo

PEDRO BAPTISTA COSTA
  Cavaquinho

PEDRO CANAVESI MENDONÇA
  Flauta

PEDRO DA COSTA PEDROSA MARTINS
  Canto Coral

PEDRO FONTES
  Clarinete
  Solfejo
  Harmonia

PEDRO HENRIQUE FAÇANHA DA SILV
  Contrabaixo

PEDRO IGLESIAS BESSA SEIBEL
  Violão
  Técnica Vocal

PEDRO PARADELA D. JUNQUEIRA
  Violão

PEDRO VICTOR CARVALHO MATTOS B
  Musicalização

RAFAEL BOTTINO GARCIA
  Pandeiro
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

RAFAEL GEORGE DE OLIVEIRA CARD
  Saxofone

RAFAEL GIACOMO L MADALOZZO
  Saxofone
  Leitura Rítmica

RAFAELA FREDERICO SOUTO MAIOR
  Musicalização

RAFAELA RODRIGUES
  Canto

RAISA L FRID
  Flauta

RAPHAEL GEMAL
  Violão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

RENATO CITO
  Pandeiro

RENATO PEREIRA WANZELLER GUEDE
  Flauta
  Harmonia
  Apreciação Musical

RICARDO KRANEN P. DA SILVA
  Violão
  Harmonia

RITA GAHYVA ZILLER CAMENIETZKI
  Flauta
  Harmonia
  Solfejo
  Pandeiro

RODRIGO BUENO
  Trompete

RODRIGO DANTAS B. SALOMÃO
  Violão

RODRIGO MADALON FRAGA
  Pandeiro

RODRIGO SÉLLOS
  Saxofone
  Leitura Rítmica
  Apreciação Musical

RODRIGO SOUTO MAIOR
  Pandeiro

Páginas: Anterior  1 2 3 4 [56  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados