Seleção Urca Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo

Novos alunos
 Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovações encerradas Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Urca Como chegar na Urca
 Página do aluno Calendário de aulas
 Professores Perguntas frequentes Turmas & Horários


Seleção Casa do Choro Inscrições encerradas Cursos oferecidos Preços Cronograma do processo Grade provisória

Novos alunos Inscrições encerradas Inscrições sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas novas

Quem já é aluno Renovar a matrícula Alunos sem foto 3x4 Lista dos Aprovados Matrículas Renovadas


Núcleo Casa do Choro Como chegar na Casa
 Página do aluno Turmas & Horários


Conteúdos Artigos Entrevistas Sites Recomendados EPM na TV Vídeos


 
 

 Apoio
 
O melhor do Choro também na Internet.

21-2221-0461
 
 

  Seleção Urca 2018 I Semestre - Lista dos Aprovados

Divulgamos abaixo a lista dos aprovados na Seleção. Se o pagamento da taxa de semestraliade não for efetuado até a data de vencimento, sua vaga será disponibilizada.
  IMPORTANTE: Se o seu nome não consta nesta lista, isso não significa que você não esteja apto a estudar na EPM. Apenas não houve vagas suficientes no seu instrumento e/ou no seu nível.  
Cursos: 
MATHEUS DE MACEDA CANUTO
  Percussão

MATHEUS EL HADJ DE MIRANDA
  Trombone, Tuba e Bombardino
  Harmonia
  Apreciação Musical

MIGUEL MARTINEZ SALOMÃO
  Violão para crianças

MILENA PASSOS ABRUNHOSA
  Flauta
  Leitura Rítmica

MISAEL BONIFÁCIO CASTRO
  Contrabaixo
  Roda de Choro

MONICA TEIXEIRA QUINTAL
  Pandeiro
  Roda de Choro

MUNIQUE DA COSTA DA SILVA
  Violão

NAIR DE FARIAS REGO NETA
  Saxofone
  Leitura Rítmica
  Apreciação Musical

NATHALIA DE ALMEIDA COSTA
  Percussão

NATHALIA MACENA DA SILVA
  Violão

OLIVIA EILBAUM PIRES
  Musicalização
  Roda de Choro

OTO AYRES FERNANDES
  Violão

PATRICK FONTAINE R. DE ARAUJO
  Violão
  Harmonia

PAULA FREIRE SIEBRA
  Flauta

PAULO MINOR INAGAKI JUNIOR
  Violão

PAULO ROBERTO OLIVEIRA SENISE
  Violão
  Samba Novo

PEDRO BAPTISTA COSTA
  Cavaquinho

PEDRO BUARQUE BISAGLIA
  Clarinete

PEDRO CANAVESI MENDONÇA
  Flauta

PEDRO DA COSTA PEDROSA MARTINS
  Canto Coral

PEDRO FONTES
  Clarinete
  Solfejo
  Harmonia

PEDRO H RIOS DE OLIVEIRA
  Violão
  Apreciação Musical

PEDRO HENRIQUE FAÇANHA DA SILV
  Contrabaixo

PEDRO IGLESIAS BESSA SEIBEL
  Violão
  Técnica Vocal

PEDRO PARADELA D. JUNQUEIRA
  Violão

PEDRO ROCHA FRANÇA
  Saxofone

PEDRO VICTOR CARVALHO MATTOS B
  Musicalização

RAFAEL BOTTINO GARCIA
  Pandeiro
  Apreciação Musical
  Roda de Choro

RAFAEL GEORGE DE OLIVEIRA CARD
  Saxofone

RAFAEL GIACOMO L MADALOZZO
  Saxofone
  Leitura Rítmica

RAFAELA FREDERICO SOUTO MAIOR
  Musicalização

RAFAELA RODRIGUES
  Canto

RAISA L FRID
  Flauta

RAPHAEL GEMAL
  Violão
  Roda de Choro
  Apreciação Musical

RAPHAEL ZIVIANI LEITE
  Cavaquinho
  Roda de Choro
  Roda de Choro

RENATO CITO
  Pandeiro

RENATO PEREIRA WANZELLER GUEDE
  Flauta
  Harmonia
  Apreciação Musical

RICARDO KRANEN P. DA SILVA
  Violão
  Harmonia

RITA GAHYVA ZILLER CAMENIETZKI
  Flauta
  Harmonia
  Solfejo
  Pandeiro

RODNEY RAMOS DE LACERDA
  Cavaquinho

Páginas: Anterior  1 2 3 4 5 [67 8  Mais 
Atalhos: Cursos oferecidos  |  Preços  |  Cronograma do processo  |  Inscrições sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados

Matrículas novas  |  Alunos sem foto 3x4  |  Lista dos Aprovados  |  Matrículas Renovadas  |  Topo da página


Escola Portátil de de Música © 2000-2018
Todos os direitos reservados